Какой чай способен нормализовать уровень сахара в крови, выяснили врачи

Какой чай способен нормализовать уровень сахара в крови, выяснили врачи (04.07.2020)

Издание "ГлавУфа", 04.07.2020:



Врачи выяснили, какой чай способен нормализовать уровень сахара в крови. Любой вид чая может оказать позитивное влияние на организм человека, если он высокого качества и не содержит в своем составе химических добавок, пишет "ГлавУфа".


Некоторые сорта продукта всё-таки имеют большее преимущество и по степени своего воздействия могут сравниться с лекарственными препаратами.


Южнокорейские специалисты смогли выяснить, какой чай сможет не только оказать общеукрепляющее действие на организм, но и понизить уровень сахара в кровяном русле. Свои теоретические сведения учёным удалось проверить экспериментальным путём на грызунах.


Оказалось, что наибольшими целебными свойствами обладает женьшень, который можно добавлять в любой сорт чая или же пить в составе травяного сбора.





Это растение способно осуществить профилактику ряда опасных заболеваний, укрепить иммунитет и наладить углеводный обмен в организме.


Стоит помнить, что женьшень обладает тонизирующим действием, так что пить его в вечернее время не стоит.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме