Почему из рациона нельзя исключать хлеб, рассказали специалисты

Почему из рациона нельзя исключать хлеб, рассказали специалисты (07.06.2020)

Издание "ГлавУфа", 07.06.2020:



Специалисты сообщили, почему из рациона нельзя исключать хлеб. С данным продуктом связано множество мифов, из-за многие люди сейчас перестали есть хлеб, пишет "ГлавУфа".


Вопрос пользы этого изделия зависит не от цвета мякиша и корки, а от зерна. Белый хлеб может быть приготовлен из обработанной пшеничной, так и цельнозерновой муки. Последний вид будет намного полезен для нашего желудка и кишечника, поскольку в нём сохраняются витамины и микроэлементы.


Употребление хлеба не ведёт к увеличению массы тела. С ожирением связаны образ жизни и количество употребляемых калорий. Так что, если вы следите за тем, сколько вы едите, то хлеб даже вам поспособствует в поддержании массы тела. Дело в том, что цельнозерновое изделие может надолго избавить от чувства голода, что предотвратит переедание.


Также хлеб не ведёт к вздутию живота, а причинами газообразования в ЖКТ являются стресс, нарушенный питьевой баланс и малоактивный образ жизни.





Польза хлеба неоценима. Продукт содержит все витамины группы В, которые необходимы для образования красных кровяных телец, а также правильной работы нервной системы. Наибольшее количество ценных веществ находится в тёмных сортах хлеба, а также в уже упомянутом цельнозерновом.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме