Диеты для быстрого похудения зимой

Диеты для быстрого похудения зимой (10.12.2019)

Издание "ГлавУфа", 10.12.2019:

Эксперты перечислили диеты для быстрого похудения зимой. Зимой проблема лишнего веса становится особенно острой, пишет "ГлавУфа".

В зимнее время года организм человека начинает копить жир. Чтобы сбросить лишние килограммы, нужно правильно питаться и не забывать о физических нагрузках.

Как похудеть зимой?



Избавиться от 10 лишних кг всего за неделю можно, если питаться 5-6 раз в день маленькими порциями. Вся пища при этом должна быть приготовлена на пару, а каши - только на воде. Мясо и овощи можно тушить. От жареных блюд стоит отказаться.

Рекомендуется делать упор на овощи, овощные супы и курицу. Сахар, любые сладости, соль, алкоголь и кофе под запретом. На ночь можно выпить стакан кефира.

Каждый день нужно выпивать 1,5-2 литра воды. Это позволит очистить мочевыводящую систему. Что касается чая, то лучше я пить только зеленый и без сахара.

10

Когда на улице сыро и холодно, попробуйте эти мотивационные советы и приемы, чтобы избежать увеличения веса зимой. Наши тела эволюционировали, и мы начинаем есть много в сезон сбора урожая (осень) и набирать вес зимой, чтобы защититься от холода и недостатка пищи. Мы, естественно, жаждем теплой пищи и жиров, чтобы защитить наши органы и кожу от ветров, более прохладной температуры и меньшего количества солнечного света.


  • Нет никаких сомнений в том, что легче сделать здоровый выбор летом – есть обилие продуктов в сезон, наслаждаться солнечным светом и почаще выходить на улицу и заниматься активным отдыхом.



  • Но приходят более холодные, унылые месяцы зимы. Правильная еда может показаться гораздо более сложной задачей. С более короткими, темными днями, зима срывает нашу мотивацию к физическим упражнениям.


Недавнее открытие может объяснить одну из причин увеличения веса зимой. Исследование, проведенное в январе 2018 года исследователями Университета Альберты, показало, что жировые клетки, которые лежат прямо под нашей кожей, сокращаются при воздействии синего света, излучаемого солнцем.


"Когда волны синего солнечного света проникают через нашу кожу и достигают жировых клеток прямо под ней, липидные капли уменьшаются в размере и высвобождаются из клетки. Другими словами, наши клетки не хранят так много жира", - говорит Питер Лайт, старший автор исследования.

Недостаточное воздействие солнечного света, которое мы получаем в течение восьми месяцев в году, может способствовать накоплению жира и способствовать типичному набору веса, который некоторые из нас имеют в течение зимы. Вы набираете вес зимой, а затем сжигаете его летом.


  • Это может быть эволюционный процесс, подкрепленный тем фактом, что в отличие от многих других млекопитающих наш жир распределен по всему телу.

  • Если зимняя одежда и неумолимые температуры не мотивируют вас работать над своими целями по снижению веса, не волнуйтесь, есть советы и рекомендации для борьбы с холодными температурами и комфортными пищевыми тягами.



45

Ешьте зимние продукты

Выбирайте сезонные, местные продукты, которые растут рядом с домом. Для большинства из нас это означает употребление в пищу более плотных корнеплодов, сытной зимней зелени и качественных продуктов животного происхождения. Низкокалорийные продукты, такие как капуста, брокколи и брюссельская капуста, содержат так много наполняющей клетчатки, что у вас не будет места для употребления более калорийных продуктов после того, как вы съели тарелку сезонных продуктов.

Сосредоточьтесь на хороших жирах

При приготовлении пищи выбирайте мононенасыщенные жиры (орехи, оливковое масло и авокадо) и полиненасыщенные жиры (грецкий орех, рыба, такая как лосось, скумбрия и сельдь, а также семена подсолнечника), но избегайте гидрогенизированных и транс-жиров, которые скрываются в обработанных пищевых продуктах.

Знаете ли вы, что авокадо содержит примерно 77 процентов жира и примерно на 40 процентов больше калия, чем бананы?


Потренируйтесь на дому

Нет ничего хуже, чем чувствовать холод, и зимняя погода может быть главным сдерживающим фактором от посещения тренажерного зала.


  • Кто хочет выйти на пробежку, когда дома так уютно?!


  • К счастью, вам не нужно покидать вашу комфортную гостиную, чтобы попасть в тренажерный зал, где нужно заниматься и вместе с тем бороться с желанием впасть в спячку.

  • Есть тонны отличных онлайн-видео тренировок - все, от йоги до танца кардио или HIIT.



Выбирайте здоровый сахар

Ни для кого не секрет, что мы жаждем немного сладостей, когда температура на улице начинает падать.


Даже зимой природа приходит на помощь и предлагает сезонные овощи с высоким содержанием питательных веществ, чтобы дать вам сладкий вкус. Это свекла, сладкий картофель и тыква. Данные продукты отлично подходят, поскольку содержат много витаминов и мягкой естественной сладости. Они помогут вам противостоять искушению сахара.


  • Не забывайте и о теплых фруктах – они могут быть вкусным и здоровым зимним лакомством.

  • Вы можете испечь или поджарить яблоки, бананы или груши, а также употребить их с медом или посыпать корицей.






Пить холодную воду

Хорошая новость, если вы пьете воду холодной, независимо от сезона!

Когда вы потребляете жидкости, которые холоднее, чем ваша основная температура тела, ваше тело должно работать, чтобы согреть его. Организм в итоге сжигает дополнительные калории в этом процессе.

Спать больше

Когда погода холодная и дни короткие, наш организм возвращается к естественному, развитому состоянию медленного метаболизма и большего сна.


  • Спите больше в течение ранних, темных вечерних часов, и просыпайтесь раньше, чтобы поймать каждый луч солнечного света.

  • Когда вы просыпаетесь рано и получаете больше утреннего солнечного света, это положительно влияет на ваш цикл сна.

  • Здоровый сон, особенно зимой, также останавливает вас от поздних ночных перекусов.


11


Одевайтесь правильно

Эти громоздкие, ограничивающие движение слои одежды могут утяжелить вас и мешать перемещению. Но это также усиливает интенсивность каждого шага, который вы делаете.


Так что просто одевайтесь теплее для более прохладной погоды. Это помогает вашему сопротивлению и силовым тренировкам.

Выберите суп в качестве основного блюда


  • Исследования неоднократно показывали, что когда диета включает суп или салат, мы потребляем до 100 меньше калорий за один прием пищи.


  • Супы занимают так много места в нашем желудке, что они буквально заполняют нас, поэтому мы в конечном итоге едим меньше калорий в целом


  • Поскольку супы на основе крема, как правило, более калорийны, чем варианты на основе бульона, выбирайте последний, чтобы максимально использовать это преимущество.



Минеральный и богатый питательными веществами согревающий бульон также отлично подходит для дополнительной энергии.



Побалуйте себя!

Мы все любим шоколадное угощение время от времени, и почему бы и нет? Мы это заслужили!

Но вместо того, чтобы тянуться к сахарному шоколадному батончику, попробуйте батончик, который сочетает в себе карамель и мягкую нугу с толстым слоем молочного шоколада.

Примите холодную погоду

Вы можете гулять с собакой на улице или бежать к автобусной остановке, просто подвергая себя воздействию холодных температур. Это может побудить белый жир тела – тот, который хранит калории, действовать больше как коричневый жир, который генерирует тепло, сжигая калории. Просто убедитесь, что вы не подвергаете себя слишком большому холоду!


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме