Сколько нужно пить литров воды в день, поведали медики

Сколько нужно пить литров воды в день, поведали медики (06.11.2019)

Издание "ГлавУфа", 06.11.2019:



Медики поведали, что в день нужно пить не менее полутора литров воды, чтобы наполнить клетки живительной влагой. Но при этом потребность в воде зависит от веса, физической активности и времени года, пишет "ГлавУфа".

Утолять жажду нужно по правилам, отмечают специалисты. Так, если на улице +30 °С, пить нужно около 3 литров воды в сутки. Следует употреблять не очень холодную воду маленькими порциями.

Соки, чаи и компоты не входят в заветные 1,5 литра. Только чистая питьевая вода способствует наполнению клеток влагой. Но это не говорит о том, что соки и чаи нужно исключить. Средняя суточная норма жидкости составляет 2,5–3 литра, напоминают эксперты.

15

Многие люди не осознают истинной важности ежедневного употребления достаточного количества воды и того, как это может повлиять как на ваше здоровье, так и на ваши усилия по снижению веса. По данным экспертов, недавно проведенным исследованием, употребление всего 2 стаканов воды перед едой помогло сбросить лишние пять килограммов ежегодно и помогло сохранить свой вес. Кроме того, ежедневное употребление правильного количества воды может на самом деле ускорить ваш метаболизм и помочь обуздать переедание, когда ваше тело путает голод и жажду. Но сколько воды будет достаточно?


  • Ваш вес: первый шаг к тому, чтобы знать, сколько воды пить каждый день, чтобы узнать свой вес. Количество воды, которое человек должен пить, зависит от его веса, что имеет смысл, потому что чем больше кто-то весит, тем больше воды ему нужно пить.



  • Умножьте на 2/3: Далее вы хотите умножить свой вес на 2/3 (или 67%), чтобы определить, сколько воды пить ежедневно. Например, если вы весили 80 кг, вы умножите это на 2/3 и узнаёте, что вы должны пить около 3,46 л воды каждый день.


  • Уровень активности: наконец, чтобы настроить это число на основе того, как часто вы работаете, так как вы вытесняете воду, когда вы потеете. Вы должны добавить 0,35 л воды к вашей ежедневной общей сумме за каждые 30 минут, которые вы активны. Таким образом, если вы работаете в течение 45 минут ежедневно, вы добавите 0,53 л воды к своему ежедневному потреблению.


Советы по достижению ваших ежедневных водных целей

Итак, теперь, когда вы знаете, сколько воды вы должны пить каждый день, давайте поговорим о том, как убедиться, что вы действительно получаете достаточно.


  • Пейте 2 стакана воды перед каждым приемом пищи: наука доказала, что употребление 2 стаканов воды перед каждым приемом пищи помогает вам есть меньше во время еды и похудеть. Если вы делаете это три раза в день - на завтрак, обед и ужин - вы уже потребили 1,42 л воды.


  • Утром и вечером: возьмите в привычку пить один стакан воды, когда вы просыпаетесь, и еще один стакан, прежде чем ложиться спать каждую ночь. Самый простой способ сделать это - держать стакан или кувшин с водой у вашей кровати, таким образом, как только вы проснетесь и начнете свой день, вы можете начать пить воду.


  • Следите за своим кувшином: одна вещь, которая доказала, что помогает людям ежедневно потреблять достаточное количество воды, - это купить специальный кувшин для своей воды и понять сколько раз нужно его заполнять, когда вода закончится.


  • Пузыри: рассмотрите газированную и газированную воду в дополнение к обычной воде. Многие люди считают, что добавление газированной воды делает питьевую воду в течение дня более привлекательной.


Каковы преимущества ежедневного употребления достаточного количества воды?

Вода необходима для того, чтобы наш организм функционировал правильно и эффективно. Это жизненно важно для нашего здоровья и может оказать огромное влияние на наше общее здоровье и хорошее самочувствие. Большинство из нас знают это, но вы действительно знаете, почему вода так важна. Вот основные преимущества пребывания в гидратированном состоянии:



  • Способствует пищеварению и предотвращает запоры


  • Переносит кислород и питательные вещества к вашим клеткам


  • Помогает стабилизировать кровяное давление и сердцебиение


  • Поддерживает здоровые суставы и функцию суставов


  • Помогает регулировать температуру тела


  • Потенциально снижает риск развития таких заболеваний в будущем, как рак, болезни сердца, артериальное давление, камни в почках и инсульт


71

Сколько воды я должен выпить, чтобы похудеть?

Давайте начнем с того, что ясно, что питьевая вода сама по себе, вероятно, не приведет к потере веса. Однако, преимущества питьевой воды могут помочь поддержать и ободрить потерю веса.

Во-первых, вода помогает нам чувствовать себя сытыми. Когда мы пьём, мы, как правило, едим меньше, так как мы не путаем признаки обезвоживания с признаками голода. Многие люди на самом деле сообщают о чувстве голода, когда они на самом деле обезвожены.

Когда ваш желудок наполнен жидкостью из питьевой воды, то менее вероятно, что вы будете есть слишком много или бездумно перекусывать в течение всего дня.

Наконец, если вы сосредоточены на питье большего количества воды, вы с меньшей вероятностью будете тянуться к сладким напиткам и напиткам с пустыми калориями.

Какие жидкости учитываются в вашей ежедневной водной цели?

В значительной степени все жидкости рассчитывают на ваши ежедневные цели потребления воды. Это включает в себя газированную воду, сок, молоко, чай, кофе, коктейли и даже содовую и диетическую соду. Однако самым лучшим и доступным вариантом всегда является обычная вода. И это лучше для вашего организма, чем другие напитки, согласно исследованию Гарварда.

Несколько замечаний о кофеине. Долгое время люди считали, что употребление кофеиновых напитков, таких как кофе и чай, на самом деле не имеет такого хорошего влияния на организм, как обычная вода, так как они являются мочегонными средствами. Однако недавние исследования показывают, что на самом деле это может быть не так.

Еще одно важное замечание, питание также способствует вашим ежедневным целям воды. Некоторые продукты, такие как арбуз, почти на 100% состоят из воды и поэтому тоже считаются.

16

Сколько воды - это слишком много?

Многие люди задаются вопросом, есть ли на самом деле точка, где вы можете пить слишком много воды. Есть несколько редких случаев чрезмерного употребления воды, известного как гипонатриемия. Однако, такие случаи - редкость.

Для среднего человека это обычно не вызывает беспокойства.

Сколько воды вам действительно нужно?

На самом базовом уровне вы должны пить достаточно воды каждый день, чтобы у вас не было никаких симптомов обезвоживания и чтобы ваш организм хорошо функционировал. Там нет точного числа для всех, так как он варьируется в зависимости от вашего тела, уровня активности, диеты, климата и многое другое.

Вообще говоря, врачи рекомендуют вам ежедневно получать не менее 6 стаканов воды, но большинство людей должны пить больше. Одним из простых показателей является моча. Ваше мочеиспускание должно быть довольно частым, а моча должна иметь желтый или прозрачный цвет. Более темная моча или моча с запахом является индикатором обезвоживания и обычно указывает на то, что вы должны пить больше воды.

Сколько воды нужно во время тренировки?

Рекомендуется пить воду до, во время и после физической нагрузки. Для большинства упражнений подойдет обычная вода. Некоторые люди рекомендуют пить электролитный напиток после выполнения любой энергичной физической нагрузки в течение часа или более, чтобы заменить потерянные электролиты.

Еще одно замечание: слишком быстрое употребление слишком большого количества воды во время физических упражнений может вызвать судороги и боль в животе. Лучше всего пить медленно во время тренировки в большинстве случаев.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме