Что будет, если часто есть картофельное пюре, поведали академики

Что будет, если часто есть картофельное пюре, поведали академики (27.10.2019)

Издание "ГлавУфа", 27.10.2019:



Академики рассказали, к чему может привести частое употребление картофельного пюре. Как выяснилось, популярное блюдо является не только вкусным гарниром, но и достаточно полезным продуктом, пишет "ГлавУфа".


Научные сотрудники из университета штата Иллинойс в ходе научного эксперимента смогли выявить удивительные свойства этого гарнира.


Американские учёные установили, что блюдо обладает особыми свойствами специального гидрогеля, который обычно используется профессиональными спортсменами.


Учёные пригласили для участия в эксперименте 12 человек, которые практиковали продолжительную езду на велосипеде. Часть добровольцев ела пюре из картофеля, а остальным предлагали гидрогель.





В итоге было выявлено, что действие обоих продуктов на организм было идентично, о чем свидетельствовал одинаковый уровень глюкозы и состояние органов желудочно-кишечного тракта.


Таким образом, эксперты порекомендовали использовать при длительных физических нагрузках не только гидрогели, но и обычное картофельное пюре.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме