Чем может быть опасна силиконовая грудь, рассказали медики

Чем может быть опасна силиконовая грудь, рассказали медики (25.10.2019)

Издание "ГлавУфа", 25.10.2019:



Медики рассказали, что силиконовая грудь может быть опасна для здоровья и может стать причиной лимфомы. Кроме того, операция может повлечь ослабление концентрации и хроническую усталость, пишет "ГлавУфа".

Некоторые девушки вынуждены проходить эту процедуру, поскольку им удалили молочные железы из-за онкологии. Но большинство ложатся под нож пластического хирурга для того, чтобы увеличить размер бюста. Но операция может иметь весьма печальные последствия.

В Америке почти полмиллиона девушек проводят пластическую операцию, но только четверть из них делают её по медицинским показаниям, отмечают специалисты.

6

Для тех, кто не знает, грудной имплантат - это протез, используемый для изменения размера или формы женской груди. Как правило, женщины используют грудные имплантаты, чтобы чувствовать себя более комфортно в своем теле, в то время как другие выбирают реконструкцию груди, чтобы воссоздать естественную грудь после мастэктомии.

Краткая история имплантатов, одобренных FDA

Физиологический раствор и силиконовый гель - это два самых популярных и одобренных управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) грудных имплантата.

Физиологический имплантат состоит из силиконовой оболочки, заполненной стерильным физиологическим раствором во время операции, в то время как силиконовый имплантат использует силиконовую оболочку, предварительно заполненную вязким силиконовым гелем.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов не всегда было в пользу имплантатов груди силикона. В 1992 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов решило, что имеющаяся на тот момент информация и результаты исследований не являются достаточными для поддержки утверждения. Однако окончательное решение не повлияло на заполненные гелем грудные имплантаты для тех, кто проходит реконструкцию груди, поскольку это считалось формой исследовательского медицинского устройства, подлежащего дальнейшему анализу и клиническому изучению.

Однако в начале 2000-х годов Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов разрешило заполненные физиологическим раствором грудные имплантаты для увеличения у женщин старше 18 лет и для реконструкции у женщин любого возраста.

Вместо этого, разрешение на имплантацию заполненных силиконовым гелем грудных имплантатов действовало для ограниченного числа пациентов с аугментацией, реконструкцией и ревизией в ограниченном количестве мест.

Затем, в 2006 году, FDA одобрило силиконовые гелеобразные имплантаты и впервые силиконовые гелеобразные грудные имплантаты были доступны для увеличения, а также реконструкции.

Самый большой анализ пациентов с грудными имплантатами и соответствующие риски для здоровья грудных имплантатов

В 2011 году FDA опубликовало сообщение о безопасности, касающееся связи между грудными имплантатами и анапластической крупноклеточной лимфомой, редким типом лимфомы.

Даже после утверждения силиконовых грудных имплантатов дискуссия о безопасности оставалась открытой. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов провело несколько больших исследований для того, чтобы исследовать нескольких людей с имплантами груди, но до недавнего времени, не было тщательного анализа.

7

Это недавнее исследование, опубликованное в журнале Annals of Surgery, исследовало 100 000 человек, которые были зачислены в крупные исследования по утверждению должности с 2007 по 2010 год. Примерно 80 000 из этих пациентов получили силиконовые имплантаты, а у остальных имплантаты были заполнены стерильным физиологическим раствором.

72% имели увеличение груди, около 15% имели увеличение пересмотра, 10% имели реконструкцию груди, и 3% имели процедуры по реконструкции пересмотра.

Риски для здоровья грудных имплантатов

Команда обнаружила, что женщины с силиконовыми имплантатами имели более высокий риск возникновения редких неблагоприятных исходов, включая склеродермию, ревматоидный артрит и синдром Шегрена.

Риск развития этих состояний был примерно в шесть-восемь раз выше, чем у остальной части населения, более того, силиконовые имплантаты также были связаны с риском мертворождения и рака кожи.

FDA также установило, что женщины с силиконовыми имплантатами могут подвергаться более высокому риску возникновения хирургических осложнений, по сравнению с заполненными физиологическим раствором имплантатами, типичные риски для здоровья грудных имплантатов включают капсулярную контрактуру (рубцы вокруг имплантата), разрыв имплантата и накопление жидкости.

Исследователи приходят к выводу, что такие ассоциации нуждаются в дальнейшем анализе с данными на уровне пациента, чтобы обеспечить конкретные доказательства долгосрочных неблагоприятных последствий для здоровья. Долгосрочная безопасность и связанные с имплантацией результаты должны информировать пациента и хирурга о принятии решений при выборе имплантатов.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме