Что может нарушить работу щитовидки, поведали специалисты

Что может нарушить работу щитовидки, поведали специалисты (20.10.2019)

Издание "ГлавУфа", 20.10.2019:



Специалисты рассказали, что может нарушить работу щитовидной железы. Важность этого органа для здорового функционирования трудно переоценить, так как он отвечает за многие важные процессы, пишет "ГлавУфа".


Именно эта железа ответственна за выработку необходимых гормонов. Орган влияет на работу нервной системы и от него зависит наша работоспособность.


В ходе научных экспериментов академики установили, что некоторые привычные вещи дурно отражаются на здоровье щитовидной железы.


Изделия из пластика плохо влияют на организм в целом, поэтому от таких предметов необходимо отказаться.


При покупке косметических средств и бытовой химии всегда следует тщательным образом изучать состав. Если среди компонентов указан триклозан, то не такой товар не рекомендуется приобретать, так как это вещество способно не только вызвать гормональный дисбаланс, но и отразиться на фертильности.





Также стоит отслеживать, чтобы приборы, которые имеют в своём составе тяжёлые металлы и ртуть, находились в рабочем состоянии.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме