Что будет, если есть рукколу, рассказали диетологи

Что будет, если есть рукколу, рассказали диетологи (15.10.2019)

Издание "ГлавУфа", 15.10.2019:



Диетологи рассказали, что если есть рукколу, можно очистить организм от накопившихся вредных веществ. Эта зелень способна не только придать уникальный вкус блюдам, пишет "ГлавУфа".

Эксперты отмечают, что она укрепляет иммунную систему организма и хорошо отражается на внешнем виде. Руккола делает волосы здоровыми и блестящими, ногти крепкими, а тон кожи ровным. Также она имеет ярко выраженное отхаркивающее действие.

Рукколу рекомендуют употреблять пациентам, у которых имеются проблемы с уровнем гемоглобина в крови.

Кроме того, она стабилизирует показатели сахара в крови. Поэтому руккола является отличной профилактикой диабета.

21

Ароматный, перчёный вкус рукколы добавляет изысканности салату. Она полезна для вашего здоровья и, возможно, даже вашей сексуальной жизни.

Руккола используется в качестве афродизиака. Руккола также известна под другими названиями, такими как салат ракета, садовая ракета, рокетт, руккола, ругула или пустырник. Научное название рукколы - Eruca sativa.


Польза для здоровья


Руккола является одним из овощей семейства brassica наряду с брокколи, цветной капустой и капустой. Эти овощи отличаются высоким содержанием клетчатки и антиоксидантов, а также богаты глюкозинолатами, что, как показывают исследования, может снизить риск развития рака лёгких, простаты, молочной железы и поджелудочной железы.

Богата хлорофиллом

Хлорофилл может помочь предотвратить повреждение печени и ДНК от афлатоксинов. Чтобы получить наибольшее количество хлорофилла в рукколе, лучше всего есть её сырой.

Увлажняющая лиственная зелень

Руккола состоит на 90 процентов из воды. Вот почему это идеальное увлажнение и охлаждение пищи летом.

Для здоровья костей

Витамин К необходим для здоровья костей; он необходим для всасывания кальция в кости и зубы. Половина стакана рукколы содержит 10,9 микрограммов витамина K. Три чашки рукколы ежедневно обеспечат вам 100 процентов потребности вашего организма в витамине K. Она также содержит в восемь раз больше кальция, чем салат айсберг.

Помогает уменьшить воспаление в организме

Она содержит индол-3 - карбинол и изотиоцианаты, которые, как было показано, подавляют процесс воспаления в организме.

Очищает и выводит токсины из организма

Содержание клетчатки помогает очистить толстую кишку, способствуя здоровым движениям кишечника. Фитохимические вещества, антиоксиданты и незаменимые минералы, содержащиеся в рукколе, помогают очистить организм от токсинов.

Защищает мозг от когнитивного спада

Руккола богата большинством витаминов группы В, но содержит особенно большое количество фолатов. Было показано, что у пожилых людей низкий уровень фолата является фактором риска когнитивного снижения.

22

Потеря веса

Руккола в вашем рационе может принести пользу благодаря большому количеству питательных веществ. Дополнительное преимущество состоит в том, что две чашки содержат только 80 калорий, что делает зелень хорошим выбором для тех, кто на диете.

Афродизиак

Руккола используется в качестве афродизиака. Исследования показали, что микроэлементы и антиоксиданты в тёмной листовой зелени имеют важное значение для нашего сексуального здоровья. Они помогают блокировать загрязнение окружающей среды, которое считается негативным для нашего либидо.

Исследование, опубликованное в марте 2013 года в журнале университета Аль-Нахраин, показало, что экстракты листьев рукколы повышали уровень тестостерона и активность спермы у мышей. Результаты показывают, что фитохимические вещества и / или питательные вещества в рукколе могут обладать свойствами афродизиака.

Руккола использовалась в качестве мощного афродизиака во времена древней цивилизации Рима. Любовные зелья были сделаны с использованием рукколы и других трав, таких как лаванда в древние времена.

Семена рукколы прессуют, чтобы сделать масло Тарамиры, используемое в мариновании, приготовлении пищи и заправке для салата в Северной Индии.

Древние римляне ели рукколу на счастье.

Советы для приготовления

Этот зелёный цвет популярен в итальянской кухне. Употребление рукколы в сыром виде, скорее всего, обеспечит ваше тело большим количеством здоровых изотиоцианатов, чем употребление приготовленной рукколы. Однако, поедая слегка приготовленную рукколу, ваше тело будет поглощать больше определённых питательных веществ и каротиноидов, чем когда она сырая.

Руккола богата большинством витаминов группы В, но содержит особенно большое количество фолатов.

Руккола обеспечивает множество преимуществ для здоровья. Руккола снижает риск развития рака, улучшает зрение и обеспечивает вас здоровыми костями. Другие основные преимущества употребления рукколы включают в себя укрепление мозга, улучшение метаболических функций.

Обратите внимание, руккола относительно ниже по содержанию оксалата, чем шпинат, портулак, горчица зелень, сельдерей и др. Зелень можно безопасно использовать во время беременности и кормления грудью.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме