Кому стоит отказаться от помидоров, сообщили медики

Кому стоит отказаться от помидоров, сообщили медики (02.08.2020)

Издание "ГлавУфа", 02.08.2020:



Медики установили, кому стоит отказаться от помидоров. Несмотря на всю пользу этого овоща, некоторым группам людей он противопоказан, пишет "ГлавУфа".


Томаты содержат органические кислоты, которые влияют на работу желудочно-кишечного тракта. Благодаря употреблению этого продукта улучшается работа поджелудочной железы, усиливается перистальтика кишечника. Однако помидоры могут оказывать сильный желчегонный эффект, который имеет серьёзные последствия.


В составе плода можно найти щавелевую кислоту, которая отрицательно влияет на обмен солей и жидкости. Особый негативный эффект оказывают варёные и консервированные помидоры. Продукт в чистом виде не оказывает такого явного эффекта.


Те же оксалаты помидоров негативно влияют на больные суставы, вызывая сильные боли. Если у вас есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, то плоды стоит есть в небольших количествах.





Томаты могут вызвать сильную аллергическую реакцию в летнее время. Аллергикам стоит есть их с осторожностью и наблюдать за реакцией собственного организма.


При панкреатите не стоит есть недозрелые и зелёные томаты, поскольку они могут провоцировать раздражение слизистой ЖКТ.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме