Для чего используют праймер для лица

Для чего используют праймер для лица (30.03.2020)

Издание "ГлавУфа", 30.03.2020:




Косметологи объяснили, как и для чего они используют праймер для лица. Несмотря на то, что косметические бренды уже давно выпускают праймеры для макияжа, они всё ещё остаются одними из самых загадочных и удивительных базовых продуктов на рынке, пишет "ГлавУфа".

Существует огромное множество различных доступных вариантов праймера - для увлажнения, матирования, осветления и многого другого. Может быть очень сложно понять, какой тип праймера подойдёт вам. О да, и ещё есть фактор нанесения. Да, по-видимому, есть неправильный способ нанесения праймера.

Как правильно использовать праймер?



Если путаница и разочарование являются основными причинами, по которым вы избегаете праймера, мы здесь, чтобы это изменить.

Проще говоря, праймер - это именно то, что следует из его названия: это подготовительный продукт, который наносится после ухода за кожей, чтобы создать идеальный холст, на который можно нанести макияж, например, тональный крем, увлажняющий крем или консилер.

5

Ваш праймер может быть в форме сыворотки для лица с гиалуроновой кислотой, которая усиливает увлажнение, солнцезащитного крема, который защищает и смягчает поры, или традиционного праймера на основе силикона.


  • Стоит отметить, что новейшие праймеры не просто разглаживают кожу, но и сохраняют макияж на месте и размывают поры почти до невидимости.


  • Они также могут осветлить, сделать морщины или прыщи незаметными и добавить влагу.


  • Некоторые могут даже дать коже временную подтяжку лица без ощущения тяжести


Итог: если вам интересно, нужен ли в вашей жизни праймер, просто спросите себя, насколько вы счастливы с общим внешним видом, ощущением и внешним видом вашего макияжа лица.

Если есть что-то, что вы хотите изменить, - возможно, вы хотите добавить больше общего свечения или убрать блеск от вашей Т-зоны - грунтовка может быть именно тем средством, которое вам нужно.

Как лучше всего применять праймер?

В отличие от продуктов, которые фиксируют ваш макияж, таких как пудра или спреи, грунтовки почти всегда наносятся после вашего последнего шага по уходу за кожей и перед вашим макияжем.

Что касается нанесения, то визажисты Аллан Авенданьо, Мэри Филлипс и Робин Блэк рекомендуют использовать пальцы для нанесения грунтовки, так как они говорят, что это лучший и самый простой способ смешать всё и получить идеальную основу. "Кисточка для макияжа просто будет размазывать грунтовку, - говорит Филлипс, и тут же добавляет: "Вы всегда можете использовать слегка влажную губку."


  • Филлипс также рекомендует дать грунтовке минуту для высыхания, прежде чем наносить что-либо сверху, чтобы избежать нарушения макияжа.

  • "Трюк с любым праймером заключается в том, чтобы убедиться, что он применяется в небольшом количестве и полностью смешивается перед началом работы с основой", - говорит Авенданьо.

  • Он объясняет, что именно поэтому он любит использовать свои пальцы, чтобы контролировать растекаемость и следить, чтобы грунтовка не скапливалась и не собиралась на коже.


"Применять легко и экономно - это моё правило для праймеров", - добавляет он.

Совет от визажиста Винсента Окендо, который, как и Авенданьо, также советует начинать с малого, заключается в том, чтобы адаптировать количество грунтовки, которую вы используете, в зависимости от вашего типа кожи. Например, он говорит, что люди с чрезвычайно сухой кожей, которая имеет тенденцию поглощать макияж быстрее, могут справиться с четвертью капельки праймера, в то время как кто-то с жирной кожей должен придерживаться минимума, потому что средство дольше находится на поверхности кожи.

В некоторых случаях вы также можете использовать грунтовку после основы - но это должна быть правильная формула.

18


  • Наконец, если вы хотите скрыть морщины, поры или пятна, то вы можете просто использовать грунтовку на тех участках, которые вы хотите покрыть.

  • Возьмите средство и нанесите его пальцами лёгкими похлопывающими движениями или попробуйте применить кисть для тонального крема, чтобы заполнить глубокие морщины.


Какой праймер лучше использовать?


  • Если вы надеетесь уменьшить покраснение или повысить яркость, вам понадобится корректирующая цвет грунтовка



  • Если вы хотите избавиться от появления тонких морщин, вам понадобится средство со сглаживающим эффектом.



Есть и универсальные варианты праймеров, которые потенциально могут работать на любом человеке независимо от цвета или типа кожи.

Каковы самые распространённые ошибки при нанесении праймера?

Одна из главных ошибок, которые люди делают, когда речь заходит о грунтовке - это слишком рано наносить макияж.


  • Как упоминал Филлипс, вам нужно подождать целую минуту или больше, чтобы грунтовка полностью высохла, прежде чем начать делать макияж.

  • Ещё одна ошибка, которую делают люди, - это выбор грунтовки, которая не подходит для их типа кожи.

  • Вы бы никогда не использовали матирующий увлажняющий крем на сухой или зрелой коже, не так ли?

  • Ну, то же самое касается и праймера.



"Они не все созданы одинаково," - говорит Авенданьо. "Я думаю, что многие люди не понимают, что некоторые праймеры делают определённые вещи. Речь идёт о том, чтобы оценить, какие проблемы у вас есть с вашей кожей, а затем найти праймеры, которые их решают", - добавляет он.

Визажист Элиза Фловерс рекомендует увлажняющие или осветляющие грунтовки для сухой и комбинированной кожи и матирующие средства для тех, кто борется со слишком большим количеством блеска.




Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме