Сохранить молодость: какие привычки помогут

Сохранить молодость: какие привычки помогут (07.02.2020)

Издание "ГлавУфа", 07.02.2020:

Специалисты перечислили привычки, которые помогут сохранить молодость. Есть ряд советов, которые помогут дольше оставаться молодым, пишет "ГлавУфа".

Для того, чтобы оставаться здоровым, необходимо правильно питаться. Не стоит забывать о занятиях спортом и здоровом сне.

Какие привычки помогут сохранить молодость?




  • В косметических средствах содержится большое количество вредных компонентов. Необходимо всегда читать состав косметических средств, а не выбирать их только по кричащим слоганам.



  • Чёрный чай зачастую содержит в своём составе много разных примесей и красителей. Эксперты советуют заменить его на травяные настои из ромашки или мяты.



  • Нужно постоянно развивать свой мозг, чтобы он не начал атрофироваться. Изучайте всё новое, посещайте интересные места.



  • Следует употреблять полезные продукты, такие как каши, рыба, овощи и фрукты.


4.

Гладкая кожа, стройное тело, здоровые волосы. Многие из нас стремятся к этим молодым атрибутам, и практика здоровых привычек может помочь поддерживать их.


  • Но забота о своём теле может обеспечить преимущества, которые гораздо глубже, такие как снижение риска многих заболеваний, здоровые суставы и мышцы.

  • "Люди во всём мире тратят тонны денег на косметические продукты, чтобы противостоять эффектам старения", - говорит Софи Яффе, сертифицированный диетолог

  • "Они покупают кремы, сыворотки и гаджеты в надежде, что внешний вид поможет им чувствовать себя лучше, но создание красоты изнутри может быть более эффективным подходом."

  • Поддержание вашей молодости может быть не совсем легко, но вместо того, чтобы тратить свои деньги на завышенные продукты, которые, вероятно, не работают, вы можете замедлить процесс старения естественным образом, следуя этим здоровым привычкам.





Защита вашей кожи от солнца

"УФ-облучение вызывает образование свободных радикалов в вашей коже, и они повреждают ДНК вашей клетки кожи”, - говорит доктор Синтия Бейли, сертифицированный дерматолог и президент и генеральный директор передовых врачей по уходу за кожей и дерматологии. "Это приводит к раку кожи."


Спи хорошо

Отсутствие качественного сна оставляет вас сонным, раздражительным и просто усталым на следующий день. Бессонница связана с длинным списком негативных последствий для вашего здоровья.

По словам Ребекки К. Скотт, доктора философии, специалиста по сну в Нью-Йоркском институте сна и ассистента профессора-исследователя в Медицинской школе Нью-Йоркского университета, когда плохие привычки сна поддерживаются последовательно, вы увеличиваете свой риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и нарушения иммунитета.

ук

Правильное питание


  • Как Яффе упоминал ранее, работа по созданию красоты и здоровья изнутри может быть наиболее эффективным способом поддержания вашей молодости.

  • "Один из лучших способов достичь красивого, молодого сияния - это убедиться, что вы получаете правильный баланс питательных веществ, необходимых вашему организму для поддержания хорошего здоровья", - сказала она.

  • Не говоря уже о том , что регулярное употребление богатых питательными веществами цельных продуктов может помочь снизить риск развития таких заболеваний, как диабет второго типа, сердечно-сосудистые заболевания и гипертония.





Снижение потребления сахара

Диеты с неизменно высоким содержанием сахара были связаны с ожирением, диабетом и болезнями сердца.

Кроме того, более непосредственно связанное с нашим долголетием, недавнее исследование, опубликованное в Американском журнале общественного здравоохранения, показало, что регулярное потребление сладких газированных напитков может увеличить риск метаболических заболеваний за счёт ускоренного старения клеток.

Американская Ассоциация Сердца рекомендует мужчинам ограничить их ежедневное потребление сахара до около 37,5 грамма (9 чайных ложек) и женщинам - до 25 граммов (6 чайных ложек).


Спорт


  • Недавнее исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, показало, что по сравнению с ожирением, малоподвижный образ жизни может увеличить риск преждевременной смерти примерно на 50 процентов.

  • Другими словами, не заниматься спортом на регулярной основе - большой риск для вашего здоровья.

  • Данные исследования показали, что физические упражнения, сжигающие от 90 до 110 калорий в день, могут снизить риск преждевременной смерти примерно на 16-30 процентов.





Расслабление

Хронический стресс может поставить ваше общее здоровье в большую опасность. Сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, диабет, депрессия, тревожность, головные боли, боли в спине и шее, а также проблемы со сном

Все они считаются заболеваниями, связанными со стрессом. Кроме того, по словам доктора Седрика Брайанта, главного научного сотрудника Американского совета по физической культуре, стресс может привести к изменению уровня инсулина и сахара в крови, что приведёт к тому, что тело станет более подготовленным к хранению опасного типа жира.

"Стресс сигнализирует о накоплении висцерального жира, который накапливается вокруг средней части глубоко в брюшной области и вокруг органов и связан с повышенным риском таких вещей, как инсулинорезистентность, диабет 2-го типа и сердечно-сосудистые заболевания", - сказал он.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме