Польза гранатов и гранатового сока

Польза гранатов и гранатового сока (27.12.2019)

Издание "ГлавУфа", 27.12.2019:

Специалисты рассказали о пользе гранатов и гранатового сока. Гранат по праву считается одним из самых полезных фруктов, пишет "ГлавУфа".

Гранат стоит есть регулярно. Он обладает уникальным составом. Это обеспечивает обширный спектр полезных свойств.

Чем полезны гранаты?




  • Гранат активно используется в косметологии, поскольку способен решить ряд проблем с состоянием кожи.



  • Он является источником антиоксидантов. Гранату может восстановить организм даже после воздействия радиации.



  • Гранат - идеальный выбор для здоровья сердечно-сосудистой системы. Фрукт приводит к нормализации уровня холестерина. Это способствует защите сердца от серьёзных недугов.


  • Гранат полезен в качестве обезболивающего в период месячных и способен поддержать организм во время климакса. Стоит отметить, что в период беременности он может быть противопоказан, поэтому стоит проконсультироваться со специалистом.


17


Семена граната могут помочь вам бороться с простудой, повысить здоровье вашего сердца и даже дать вам больше энергии в тренажёрном зале.



  • По общему признанию, гранат - это немного необычный фрукт - вы не можете просто жевать его небрежно на обратном пути из тренажёрного зала.

  • Но независимо от того, идёте ли вы за соком или семенами, вы получаете полный взрыв витаминов, таких как B, C и K, и антиоксиданты

  • Поэтому определённо стоит взломать один из них.



Круглый год, но особенно в холодное время года и сезон гриппа, нам нужно принимать витамины, чтобы поддерживать наше здоровье.

Может снизить риск развития рака.


  • - Гранат содержит в своих семенах много питательных веществ. Он имеет уникальное растительное соединение под названием пуникалагин, которое мы называем "химиопротекторным", поскольку оно может помочь уменьшить связывание канцерогенов с клетками", - говорит Эшли Кофф, генеральный директор программы лучшего питания.

  • "В более общих чертах можно с уверенностью сказать, что это может помочь снизить риск развития некоторых видов рака", - объясняет она.



Антиоксиданты - это то, что может защитить вас от повреждения свободными радикалами или оставшимися отходами от процессов окисления организма - пополнения новыми клетками.

Даёт вашему сердцу здоровый толчок.

Антиоксиданты, в частности растительное соединение пуникалагин, снова поражают, когда речь заходит о профилактике заболеваний сердца, говорит Стефани Мидлберг, нью-йоркский диетолог и велнес-тренер.

Дополнительный бонус для здоровья сердца, который приходит от антиоксидантной активности в гранатах, - это потенциальная профилактика плохого затвердевания холестерина в вашем кровотоке, добавляет Кофф. Кроме граната, вы должны проверить больше очищающих артерию продуктов, таких как хурма и авокадо.

18

Волокно, чтобы держать вас сытыми.


  • В то время как сок граната на самом деле содержит больше антиоксидантов, чем отдельные семена (шелуха более концентрирована, чем семена), употребление всего плода даёт своё преимущество

  • Он содержит клетчатку, витамины и минералы.

  • "Гранат будет гораздо более удовлетворительным в цельной фруктовой форме по сравнению с соком", - говорит Миддлберг.



Клетчатка в семенах, даже если вы бросите их в овсянку или на салат, - это то, что утоляет голод, - это примерно 4 волокна на 3/4 чашки арилов, подсчитывает Кофф. "Четыре грамма - это хороший источник клетчатки и вкусный способ добраться до вашей ежедневной рекомендации 25-30гр", - говорит она.

Поддержите вашу иммунную систему

Антиоксиданты помогают иммунной системе регулировать себя и бороться с вредными свободными радикалами.

Кроме того, витамины B, C и K также присутствуют и работают в тандеме с другими антиоксидантными растительными соединениями. Это поддерживает ваше здоровье, говорит Кофф.

Твоя память остаётся острой


  • Гранаты полезны для мозга. Но это преимущество до сих пор изучается.

  • По данным Академии питания и диетологии, продукты, богатые антиоксидантами, могут повысить мощности мозга, если вы употребляете их постоянно.

  • Они стимулируют приток крови к мозгу, что в конечном итоге помогает держать ум острым.





Доставить в тренажёрном зале

Одно из преимуществ гранатов, о котором вы, возможно, не подумали, - это энергия во время тренировки, а также ваш активный период восстановления.

"Гранаты содержат нитраты, которые преобразуются в нитрит и затем могут помочь поддержать кровоток (расширение сосудов, расширение кровеносных сосудов)", - объясняет Миддлберг. "Эта вазодилатация существенно помогает вашему телу поставить больше кислорода к вашей мышечной ткани, улучшая вашу атлетическую способность". Все больше причин, чтобы несколько семян граната употребить до тренажёрного зала или после, если на то пошло.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме