Как вести себя на втором свидании, подсказали психологи

Как вести себя на втором свидании, подсказали психологи (18.11.2019)

Издание "ГлавУфа", 18.11.2019:

 

Психологи подсказали, как нужно правильно вести себя на втором свидании, чтобы отношения развивались в правильном русле. Безусловно, очень важно произвести правильное первое впечатление, но на этом сложности не заканчиваются, пишет «ГлавУфа».

Для начала проанализируйте своё первое свидание и выявите свои ошибки в поведении (если они были). Это поможет вам не ударить в грязь лицом во второй раз.

Когда начать дарить подарки?



На втором свидании уже можно преподносить небольшие подарки. Пусть это будут просто сувенирчики, но их необходимо вручить с душой. Дорогие презенты пока преподносить не стоит.

Как и на первом свидании нужно делать комплименты. Однако увлекаться этим не нужно. Ваши слова должны быть искренними.

111

Есть не так много вещей, которые люди могут сделать на первом свидании. Обычно они сидят где-то вместе, держа напиток или чашку кофе. Иногда они встречаются за ужином.

Часто, если встреча была назначена через Интернет, она организована разумно, чтобы длилась недолго, но достаточно долго, чтобы каждый человек мог решить, хотят ли они познакомиться друг с другом поближе.


  • Два человека встречаются, разговаривают около часа, а потом, как правило, больше никогда не видятся.



  • Не так много времени потрачено впустую. Другие первые встречи в баре или на вечеринке мало чем отличаются.


  • Целесообразно подходить к опыту знакомств в целом, не ожидая, что какие-то конкретные отношения перерастут во что-то важное. Каждый должен надеяться на веселье, а не искать - в тот момент и в этом месте - человека, за которого он захочет выйти замуж.


  • Познакомиться с кем-то новым может быть весело, само по себе, если ничего не поставлено на карту. И в большинстве случаев так оно и бывает.



  • Иногда пара устраивает встречи друг с другом. Обычно, куда они идут и что они делают, не имеют большого значения.


Если они узнают друг друга и со временем влюбятся, они могут начать серьезно заботиться друг о друге.

Иногда бесперспективные начинания принимают неожиданные повороты в лучшую сторону, и люди влюбляются.

Но нередко, пара может быть сильно привлечена друг к другу на первом свидании. Кристофер Марлоу выразил это более решительно: «… кто любил, тот любил с первого взгляда?». Во многих случаях я слышал, как кто-то говорил о встрече с кем-то, а затем о «разговоре до полуночи».


  • Даже если это не говорит о любви с первого взгляда, что-то похожее на это произошло. Тогда для этого человека становится важным, что он или она делает то, чтобы произвести хорошее впечатление на этого другого человека.


  • Он или она хочет любви. Имея это в виду, как должно выглядеть второе или третье свидание? Что делать и куда идти, не следует выбирать просто на основе того, кто чувствует себя наиболее комфортно в этих условиях.


Некоторые особенно плохие идеи, на мой взгляд:


  • Проведение второго и третьего свиданий в шумном баре.



  • Ходить в кино или заниматься чем-то еще, что мешает разговору.



  • Проводить время с кучей друзей. Время для этого позже.



  • Смотреть телевизор, особенно спортивные мероприятия.


  • Делать одно и то же.



Имейте в виду, что в течение очень длительных отношений пары не проводят много времени в постели, занимаясь любовью; но они проводят много времени, разговаривая друг с другом. Поэтому желательно, чтобы кто-то представлял себя интересным собеседником.

И, чтобы быть интересным, этот человек должен делать интересные вещи!

Конечно, то, что кажется интересным одному человеку, может не показаться забавным кому-то еще. Я думаю, что разумно попытаться определить, что интересно другому человеку, но не разумно полностью погружать его в собственные интересы.

112

Не имеет смысла притворяться заинтересованным, например профессиональным спортом или средневековым искусством, так как поддержание этого притворства в течение любого периода времени станет обременительным и неосуществимым.

И все же желательно попробовать что-то новое.

На самом деле, я думаю что второе и третье свидание - это просто маленький роман для обоих людей. Эти мероприятия могут быть разделены на разные категории:


  • Спорт или другие физические нагрузки. Не теннис, который требует разделения двадцати или тридцати футов. Походы (или прогулки) по незнакомой обстановке - возможно, по парку или природному заповеднику.



  • Бег или плавание - это занятия, которые люди могут делать вместе.



  • Другие мероприятия на свежем воздухе. Поездка на лодке или в зоопарк. Собирание яблок. Оформление пикника или спортивное мероприятие.



  • Поход в необычный или особенный ресторан (как часть занятий чем-то другим). Это может быть ресторан на воде или ресторан с незнакомой едой или уникальной обстановкой.



  • Культурная деятельность (в самом широком смысле этого слова). Не только музеи или концерты под открытым небом, но и комедийные и джаз-клубы.



  • Социальные мероприятия (если они оставляют много времени наедине друг с другом).



  • Вечеринки, церковные мероприятия. (Если возможно, в новых условиях).


Конечно, если у одного из двух людей есть любимое место, это, вероятно, было бы хорошим местом для свидания, поскольку оно будет с энтузиазмом поддержано этим человеком - и энтузиазм всегда привлекает.

Предложения о том, что делать на втором или третьем свидании, не должны поступать исключительно от одной стороны.

Конечно, это все фон. То, что мужчины и женщины пытаются сделать во время этих первых встреч, это передать что-то о себе.

Они хотят, чтобы другой человек увидел ту идеализированную версию себя, которую они сами видят. Каждый человек имеет свою собственную картину, которая так или иначе привлекательна: «Я чувствительный», - может чувствовать один человек.


  • Другой думает: «Я сильный». Или «Я надежный» - или добрый, или вдумчивый, или знающий, или заботливый, или находчивый, или любезный, или любой из множества различных способов существования.



  • Поэтому, естественно, в эти времена, когда два человека разговаривают друг с другом обо всем, но особенно о себе, они пытаются нарисовать эту картину. Места, где они встречаются, просто фон. Но желательно иметь интересный фон.


Естественно, если кто-то действительно хорош в чем-то, то он попытаться немного покрасоваться. Я думаю, что это хорошая идея, чтобы попытаться сдержать этот импульс.

Если кто-то является великим жонглером, или хорошим художником, или хорошим пианистом, другой человек должен быть зрителем, а не партнером в разговоре.

Так получилось, я хороший пианист. Я помню, как встречался с молодой женщиной, которая явно теряла ко мне интерес, пока я не сел за пианино. Через несколько минут ее лицо загорелось, и она улыбнулась мне, как будто видела меня впервые. Ее возобновленный интерес длился около полутора часов.


  • Естественно, каждый человек должен проявлять особый интерес к другому.



  • Этот интерес важнее, чем объяснение себя.



  • Но это интерес, который приходит естественно и не должен притворяться.



После третьего или четвертого свидания есть возможность встретиться с друзьями друг друга и войти в жизнь друг друга; но важно хорошо начать.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме