Как  лучше питаться на работе, рассказали диетологи

Как лучше питаться на работе, рассказали диетологи (16.10.2019)

Издание "ГлавУфа", 16.10.2019:



Диетологи рассказали, что лучше питаться на работе каждые 2,5 часа. В обеденный перерыв работать не стоит, пишет "ГлавУфа".

Пирожки являются весьма популярным способом утолить голод. Но они не полезны для здоровья желудочно-кишечного тракта. Чтобы обезопасить себя от проблем с давлением, не следует также есть солёную пищу. Жирную еду себе могут позволить только те, кто занимается спортом. В противном случае появятся ощутимые проблемы с фигурой.

Некоторые люди предпочитают брать домашнюю пищу с собой. Эксперты не рекомендуют при этом использовать пластиковые контейнеры, поскольку они не безопасны.

21

Что касается всех рабочих обедов, перерывов на кофе в местном кафе и торговых автоматов, которые молча соблазняют вас содовой и шоколадными батончиками, здоровое питание может быть немного сложным, пока вы находитесь на работе.

Но не волнуйтесь. Следуйте этим простым и эффективным советам, чтобы питаться здоровой пищей, даже когда вы на работе:

Есть сытный завтрак

Нет недостатка в научных данных, чтобы доказать, насколько важна ваша утренняя еда для вашего общего здоровья. Питательный завтрак не только поддерживает вас в тонусе в течение дня, но и регулирует уровень сахара в крови, повышает производительность труда и снижает риск ожирения и диабета 2 типа.

Употребление домашнего завтрака также удерживает вас от употребления нездоровых продуктов, таких как пончики, рогалики и вафли в офисе. Один из самых простых способов не пропустить завтрак - приготовить его накануне вечером. Таким образом, вы можете просто схватить его и выбежать за дверь, если вы опаздываете или имеете раннюю утреннюю встречу.

Подумайте о трёхкомпонентных коктейлях для завтрака, арахисовом масле на ночь, овсянке и медовом яблочном тосте. Это несколько интересных и полезных рецептов завтрака, которые вы можете собрать в один миг.

Пусть всё будет просто

Давайте будем честны, это практически невозможно на скорую руку придумывать рецепты завтраков или обедов на каждый день недели. Вот почему важно больше сосредоточиться на рецептах, которые просты в изготовлении и переносимы (например, печенье для завтрака, овощные миски, салаты). Это гарантирует, что ваши здоровые привычки питания не будут падать на обочине, даже если вы слишком устали или заняты, чтобы готовить.

Приготовьте еду на неделю вперёд

Экономьте своё время и здравомыслие, готовя в выходные дни. От батончиков гранолы, морозильных сэндвичей для завтрака и смузи до чашек бурито, маффинов и парфе для завтрака, есть тонны простых, готовых рецептов на выбор. Приготовьте завтрак и обед на неделю вперёд, разделите его на порции и храните в холодильнике или морозильной камере. Таким образом, вам просто нужно разогреть еду, прежде чем упаковать её и уйти на работу.

02

Обходите конфетную тарелку

В каждом офисе, кажется, есть конфетная чаша, и проходя мимо неё, часто хочется пойти перекусить. Чем дальше находится пища, тем меньше вероятность того, что вы её съедите, поэтому убедитесь, что она находится в другом отделе, и сделайте длинный путь вокруг неё, если у вас есть проблемы с сопротивлением.

Ешьте где угодно, но не за своим столом

Работая во время обеда, вы можете почувствовать себя офисной рок-звездой, но это может побудить вас подсознательно перекусить позже. Когда мы едим за письменным столом, мы обычно вознаграждаем себя позже дополнительной едой за то, что отказались от нашего обеденного часа. Если вы не можете уйти совсем, по крайней мере, сидите в конференц-зале или комнате отдыха.

Пейте достаточно жидкости

Человеческому организму трудно отличить голод от жажды. Так что если вы хотите есть, даже если вы только что поели, скорее всего, вы просто обезвожены. Поэтому в следующий раз, когда вы почувствуете голод, попробуйте сначала выпить немного воды вместо того, чтобы тянуться к снэк-бару в своей сумке. Кроме того, возьмите за правило носить с собой бутылку воды, куда бы вы ни пошли. Вы также можете использовать приложения, чтобы отслеживать ваше ежедневное потребление воды.

Выбирайте более здоровые напитки, такие как зелёный чай, горячий шоколад, домашние супы и низкокалорийные чаи со льдом. Употребление в пищу таких как апельсин, грейпфрут, арбуз, клубника и овсянка, также является отличным способом, чтобы добавить большее количество воды в ваш ежедневный рацион.

Умная закуска

Запастись здоровыми и сбалансированными вариантами закусок, такими как косточки из фиников, нарезанные фрукты, тёмный шоколад и вегетарианские чипсы возле вашего стола, чтобы справиться с этими тягами в 3 часа дня.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме