Секрет крепкого здоровья

Секрет крепкого здоровья (03.02.2020)

Издание "ГлавУфа", 03.02.2020:

Специалисты озвучили секрет крепкого здоровья. От правильного питания и образа жизни зависит состояние вашего здоровья, пишет "ГлавУфа".

Есть продукты, которые стоит в обязательном порядке включить в свой ежедневный рацион. Они содержат полезные микроэлементы, которые помогают восстановить повреждённые механизмы.

Главный секрет долголетия



В рационе должны быть морепродукты, брокколи, авокадо и зелёный чай.


  • Последнее научное исследование, проведённое группой учёных из Китая, показало, люди, регулярно пьющие зелёный чай, в целом живут дольше. Также они меньше подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний.



  • Благотворное действие чая связано с такими компонентами, как полифенолы. Они снижают кровяное давление и уровень липидов и липопротеинов в крови, которые являются главными причинами развития сердечно-сосудистых недугов.



  • Зелёный чай полезен большим количеством полифенолов. При ферментации — обязательном этапе производства чёрного чая — полифенолы окисляются. В результате все полезные свойства антиоксидантов теряются.





Чтобы зелёный чай укрепил здоровье, его нужно пить по одной чашке в день.

86

Здоровые люди не просто просыпаются в один прекрасный день с бодрым телом и ясным умом. Настоящее здоровье предполагает приверженность здоровому образу жизни, а для многих людей это означает внесение некоторых изменений в их физический и психический подход к повседневной жизни. Вот семь правил, которых придерживаются здоровые люди.

Они обязательно получают качественный сон

Сон является краеугольным камнем психического и физического благополучия.


  • Время, проведённое во сне, не так уж и праздно, как может показаться.

  • Во время хорошего ночного отдыха тело может направить свою энергию на исцеление и восстановление системы.

  • Он высвобождает гормоны роста, чтобы помочь восстановить раны и создать новые клетки

  • Есть даже доказательства того, что хороший ночной отдых может помочь держать ваш вес в узде из-за гормонов, регулирующих голод.

  • Кроме того, мозг использует это время для восстановления сил и хранения важной информации.





Чтобы начать получать лучший отдых, создайте более тихую, более удобную спальную зону. Избегайте яркого света и, особенно, компьютерных мониторов или света от других электронных устройств. Многие люди считают, что медитация или мягкие позы йоги полезны для расслабления тела и успокоения ума перед сном.

Они едят здоровую пищу

Есть много различных мнений о том, что считается самым здоровым рационом, но здоровые люди почти всегда сосредотачиваются на употреблении большого количества овощей, избегают искусственных консервантов и ограничивают переработанные продукты и сахар.


  • Чистое питание помогает вашему организму получить необходимые питательные вещества без потенциально токсичных добавок.



  • Многие люди, которые употребляют нездоровую пищу, оправдывают это тем, что приготовление здоровых блюд занимает слишком много времени.

  • Если ваши дни хаотичны, и вы чувствуете, что у вас нет времени, чтобы заниматься здоровым питанием, подумайте о том, чтобы подписаться на доставку здоровых блюд домой или в офис.

  • Доставка здорового питания - это больше, чем просто удобство.

  • Это может держать вас в тонусе и помочь вам избежать соблазна пропустить еду или есть фаст-фуд.





Они учатся и практикуют управление стрессом

Неконтролируемый стресс быстро и ощутимо сказывается на организме. Кортизол, адреналин и другие гормоны стресса полезны во время чрезвычайных ситуаций, потому что они помогают человеку бороться или бежать от опасности. Однако, эти инкрети могут быть разрушительными.

Стресс не всегда можно избежать, и поэтому здоровые люди учатся управлять своим стрессом. Упражнения на расслабление, дыхательные техники, ведение журнала и разговор с близкими - вот несколько техник, которые вы можете использовать.

Они помогают другим

Временами негативность может казаться всепроникающей. Здоровые люди сосредотачиваются на положительных вещах столько же, или больше, чем на отрицательных.


  • Таким образом, они могут поддерживать здоровый ментальный баланс и избегать поглощения печалью и отчаянием.



  • Один из способов включить это в свою жизнь - это искать позитивные новости или вносить позитивный вклад в мир, помогая другим тем или иным способом.


16


Они воспитывают отношения

Это нормально, чтобы быть в одиночестве, и это важно, чтобы взять тайм-аут, когда вам нужно. Однако здоровые люди также развивают отношения с другими людьми.

Было доказано, что здоровое социальное взаимодействие повышает настроение и качество жизни. Находите способы проводить больше времени с другими людьми, и вы увидите разницу.

Они берут тайм-аут


  • Всем нужно время для подзарядки.

  • Здоровый человек берёт это время с пониманием того, что это необходимость, а не роскошь.



  • Сделав перерыв и потратив время на самосовершенствование, вы обретёте энергию и желание показать миру свое лучшее Я.





Они уделяют время физическим упражнениям

Для здорового человека физические упражнения не обязательно более приятны, чем для других. Тем не менее, они знают, что польза от соблюдения режима физических упражнений намного перевешивает последствия сидячего образа жизни.

Тело создано для движения, и без некоторых упражнений ухудшение неизбежно.

Переход к здоровому образу жизни может быть сложным, потому что вы будете испытывать много ежедневных изменений. Сделайте небольшие шаги в начале, и вам будет легче продолжать совершенствоваться и не чувствовать себя подавленным. Помните, что всё новое - это вызов в самом начале, но вы можете сделать это.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме