Как стать хорошим отцом

Как стать хорошим отцом (23.12.2019)

Издание "ГлавУфа", 23.12.2019:



Психологи объяснили, как стать хорошим отцом. Каждый здравомыслящий и мужчина задавался вопросом, как стать хорошим папой, пишет "ГлавУфа".

Папа - это не только тот, кто принял участие в рождении ребёнка, но и тот, кто заботиться и любит его, воспитывает и делится жизненным опытом.

Как стать хорошим папой?



Чтобы стать хорошим папой, не нужно ругать ребёнка. Вы этим принесёте скорее вред, чем пользу. Вам нужно просто обдумать то, что вы сможете рассказать своему чаду именно из своего опыта. Не нужно придумывать то, в чём вы сами не разбираетесь.

Единой системы как стать лучшим отцом, не существует. Всё зависит от самого желания стать хорошим отцом и природы человека.

3

Похоже, что День матери получает всё внимание. Конечно, матерей надо чествовать за всё, что они делают — а это очень много. А как же отцы? Разве они не делают многое и для своих детей?

Конечно, многие отцы проводят большую часть своих дней вдали от дома, работая, чтобы содержать свою семью. Это само по себе является свидетельством того, как сильно они любят свою семью.

Но быть хорошим отцом - это ещё не всё. Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать. Вот 10 советов, которые помогут вам быть лучшим отцом.

Будь хорошим мужем


  • Возможно, вы будете удивлены, услышав это, но ставить свою жену на первое место - это самый лучший способ быть хорошим отцом.

  • Почему? Потому что вы показываете своему ребёнку, как хорошие отношения работают на примере.



Когда вы ставите свой брак на первое место, вы посылаете своему ребёнку сообщение о том, что это важно для вас. Этот ребёнок вырастет, зная, что вы любите свою жену, и ваш ребёнок увидит результаты этого на лице вашей жены и в её действиях.

Будьте хорошим человеком

И снова с этим примером. Ваш ребёнок всегда наблюдает за вами, видит, как вы действуете в разных ситуациях.

Ваш ребенок должен видеть, как вы действуете в сложных ситуациях, чтобы он тоже мог моделировать это поведение.

Если вы хороший человек, который помогает другим, следует закону, честен и добр, тогда вы, несомненно, будете хорошим отцом. Вы будете намного впереди в воспитании хорошего гражданина, такого же, как вы сами.

Научите вашего ребёнка работать


  • Когда-нибудь, когда ваш ребёнок покинет дом и уйдёт, что на самом деле будет важно?

  • Трудовая этика. Ваш ребенок должен будет каким-то образом поддерживать себя, зарабатывать на жизнь и иметь хорошую жизнь.

  • Это может быть достигнуто только упорным трудом.

  • Так что берите грабли и отправляйтесь вместе на задний двор.

  • Хороший отец работает рядом со своим ребёнком, показывая ему, как нужно работать, и учит его ценить тяжёлый труд.



Ваш пример говорит о многом.

Предложите своё время

Это легко - просто прийти домой после работы и поужинать. Но угадайте, чего ваш ребёнок хочет больше всего на свете? Твоё время. В большинстве случаев это даже не имеет значения, что вы двое делаете вместе. Это акт совместной жизни, который показывает вашу любовь как отца.

Так что перерыв на настольные игры, велосипедная прогулка вместе, просмотр забавных видео и прочее стоит сделать привычкой.

Шутить

Никогда не стоит недооценивать силу банальной папиной шутки!


  • Вот для чего нужны папы, верно?

  • Научите вашего ребёнка смеяться и шутить - естественно, правильно — потому что на самом деле, что такое жизнь, если не наслаждение?

  • Умение смеяться и шутить может помочь вашему ребёнку пережить хорошие времена и трудные времена.

  • И нет ничего лучше, чем смеяться вместе.



4

Установите правила

Дети смотрят на своих отцов, чтобы установить параметры для жизни. Правила и границы являются важной частью формирования ребёнка. Это помогает им чувствовать себя в безопасности, потому что они могут положиться на то, что произойдёт.

Распорядок дня, домашние правила и т.д., - это вещи, которые стоит обсудить с вашим ребёнком. Ваш ребёнок обязательно нарушит эти границы! Нарушение правил должно сопровождаться последствиями, возможно, лишением привилегий.

Слушать

Как взрослые, мы просто знаем лучше. Мы уже через всё это прошли. Наши дети, однако, всё ещё растут и нуждаются в вашей проверке.


  • Поэтому постарайтесь слушать больше, чем вы говорите.

  • Вы хотите, чтобы ваш ребёнок доверял вам, как своему отцу.

  • Доверие не может развиваться, если детям не разрешено делиться с вами своими чувствами.

  • Поэтому убедитесь, что они чувствуют себя в безопасности.




Покажи свою любовь

Обними своих детей! Скажи им, что ты их любишь. Действуйте с любовью, например, уделяя им своё время, рассказывая о том, что вы любите в них, делая то, что они хотят делать, и многими другими способами. Больше всего на свете ваш ребенок нуждается в вашей любви.

Предложите поощрение

В чем же ваш ребенок хорош? Рассказывайте им почаще.


  • Обратите внимание на мелочи, и обязательно упомяните, что вы заметили.

  • Поощряйте их в своей школьной работе, лёгкой атлетике, повседневных навыках, навыках дружбы и многом другом.

  • Небольшое поощрение со стороны отца будет иметь большое значение для укрепления уверенности и счастья ребёнка.



Делайте всё возможное

Можете ли вы быть идеальным отцом? И вообще, что такое совершенство? Это все относительно.

Единственное, что вы действительно можете сделать - это постараться самому измениться в лучшую сторону. Это может быть не так уж сложно. Но ты учишься на ходу. Разве не в этом суть? Иметь детей - это не для слабонервных.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме