Как можно определить срок жизни человека, установили специалисты

Как можно определить срок жизни человека, установили специалисты (21.12.2019)

Издание "ГлавУфа", 21.12.2019:



Специалисты рассказали, каким образом можно определить предполагаемый срок жизни человека. Учёные из Бразилии разработали специальный тест, в основе которого заложены простые приседания, пишет "ГлавУфа".


Авторами данного предположения являются научные сотрудники из университета Мактилла.


По словам академиков, продолжительность жизни тех, кто страдает умеренным ожирением, сокращается примерно на 6 лет. Те же, кто имеет не более 5 килограммов лишнего веса, теряют примерно три года своей жизни.


Суть теста заключается в том, что приседания необходимо выполнять сев на пол и скрестив ноги. Затем необходимо вернуться в исходное положение и повторить упражнение максимально возможное количество раз без перерывов.





Если добровольцу удавалось выполнить такие приседания 7 и более раз, то поводов для беспокойства нет. Если же данный показатель оказывался значительно меньше, то, по мнению учёных, у человека имеются определённые проблемы.


Научные сотрудники подчёркивают, что данное тестирование носит рекомендательный характер и позволяет провести диагностику возможных осложнений.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме