Какие привычки укрепляют здоровье, объяснили специалисты

Какие привычки укрепляют здоровье, объяснили специалисты (25.10.2019)

Издание "ГлавУфа", 25.10.2019:



Специалисты объяснили, что укрепляет здоровье привычка спать 7-8 часов. За это время организм успевает восстанавливаться, пишет "ГлавУфа".

Занятия спортом позволяют укрепить здоровье. Если вы не посещаете тренажёрный зал, то старайтесь заниматься дома. Дома можно выполнять несложные комплексы упражнений. Кроме того, не стоит проводить время дома перед экраном телевизора или ноутбука. Вместо этого отправляйтесь на прогулку на свежем воздухе.

Фрукты и овощи могут насытить организм необходимыми питательными веществами и витаминами. Для укрепления здоровья важно отказаться от пагубных пристрастий, которые оказывают на организм разрушающее воздействие.

53


Это важно, чтобы сосредоточиться на своём здоровье и благополучии независимо от того, какое время года.

Быть слишком занятым - это не оправдание для плохих привычек, хотя на самом деле именно в эти времена может быть ещё более важно сделать сознательное усилие, чтобы иметь здоровые привычки и знать, как быть здоровым, чтобы помочь вам чувствовать себя лучше.

Что такое здоровые привычки?

Здоровые привычки - это повторяющиеся, иногда неосознанные формы поведения, которые приносят пользу вашему физическому, умственному или эмоциональному здоровью и благополучию. Важно отметить, что каждый человек индивидуален, и каждый из нас работает с нашей собственной уникальной точкой отсчета — то, что может считаться "нездоровой" привычкой для одного человека, может быть "более здоровой" привычкой для кого-то другого. Имея это в виду, важно стараться развивать здоровые привычки, которые подойдут вам и вашему образу жизни.

Как быть здоровым

Постарайтесь быть терпеливым - включите некоторые из этих простых здоровых привычек в свой ежедневный режим, и вы можете улучшить своё здоровье и благополучие.

Помните эти советы, и они могут помочь вам придерживаться ваших здоровых привычек:


  • Сосредоточьтесь на выполнении одной новой привычки за раз и делайте небольшие шаги.


  • Планируйте заранее - каждое утро думайте о том, как вы добьетесь этой привычки хотя бы раз в течение дня.


  • Избегайте негативных триггеров, где это возможно.



Поскольку одна привычка становится для вас второй натурой, возможно, вы выберете другую, чтобы включить её в свою жизнь. Кроме того, помните, что, как и любая новая привычка, это займёт время!

Пить больше воды

Одна из самых простых здоровых привычек, которые вы можете иметь, это регулярно пить воду. Ваше тело нуждается в воде — это помогает вам бороться с болезнью и помогает регулировать температуру вашего тела. Если вы не пьёте достаточно, ваше тело может быть не в состоянии работать в меру своих возможностей. Даже слабое обезвоживание может иметь негативное влияние на то, насколько хорошо работает ваше тело и ум.

Как вы можете убедиться, что пьёте больше воды? Старайтесь пить стакан воды перед каждым приёмом пищи и убедитесь, что вы носите бутылку с водой с вами везде.

87

Практикуйте здоровые привычки питания

Это не означает, что нужно есть только овощи в течение всего дня каждый день! Как мы уже упоминали, здоровые привычки, включая здоровое питание, начинаются с внесения незначительных изменений в ваш распорядок дня. Вам не нужно пересматривать всю свою диету и полностью менять свой образ жизни, но старайтесь включать небольшие, управляемые изменения каждый день.

Начните с малого, пытаясь добавить дополнительные овощи по крайней мере в один приём пищи в день, даже если это всего лишь небольшая подача. Например, включите немного шпината в свой утренний коктейль или добавьте дополнительный овощ к своему ужину, например, паприку.

Готовьте больше еды дома

Это может принести пользу вашему здоровью, а также вашим сбережениям! Регулярное употребление пищи вне дома может быть дорогостоящим мероприятием — и может иметь негативное влияние на ваше здоровье в долгосрочной перспективе из-за любых добавленных ингредиентов или дополнительных масел, которые повара могут добавлять в блюда, чтобы улучшить вкус.

Выработайте здоровые привычки сна

Спокойный сон позволяет вашему телу восстановиться, что может помочь обеспечить вас энергией. В долгосрочной перспективе, постоянно плохие привычки сна могут привести к целому ряду хронических заболеваний и проблем со здоровьем — вот почему создание здоровых привычек сна так важно для вашего здоровья, как физического, так и психического!

Большинству взрослых людей требуется около 7-9 часов сна каждую ночь, поэтому это должно быть вашей целью. Выберите один успокаивающий фактор, который поможет вам успокоиться и лучше подготовить вас к спокойной ночи.

Некоторые примеры могут включать чтение книги в течение 15 минут перед сном, медитации, приготовление травяного чая.

Регулярно заниматься спортом

Физические упражнения могут иметь целый ряд преимуществ для вашего физического, а также психического здоровья. Тем не менее, начать упражнение не всегда легко, особенно если вы не работали в течение некоторого времени.

Начните медленно — например, пытаясь сделать короткую тренировку пару раз в неделю. Затем вы можете построить количество тренировок, которые вы делаете в течение долгого времени, чтобы помочь вам сделать разработку частью вашего обычного режима.

Выберите время суток, которое, как вы знаете, подойдет вам.

Выделите пятнадцать минут каждый день, чтобы сделать быструю прогулку вокруг квартала. После того, как вы успешно проделали это в течение недели или около того, вы можете продлить время, чтобы ходить дольше, или вы можете увеличить интенсивность тренировки, включив короткие всплески бега в свою ежедневную прогулку.


Советы для успешного формирования здоровых привычек

Помните, что не стоит быть слишком суровым к себе, когда вы пытаетесь создать здоровые привычки в своей жизни. Вполне естественно, что вы время от времени возвращаетесь к старым привычкам. Если это произойдет, просто напомните себе, почему вы пытаетесь создать эти здоровые привычки для себя и продолжайте пытаться. Чем больше вы стараетесь, тем легче здоровый образ жизни станет!


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме