Как можно улучшить зрение без лекарств, рассказали врачи

Как можно улучшить зрение без лекарств, рассказали врачи (13.10.2019)

Издание "ГлавУфа", 13.10.2019:



Врачи сообщили, каким образом можно улучшить зрение без приёма лекарств. Сохранить зоркость глаз и предотвратить ухудшение зрения можно соблюдая некоторые принципы, пишет "ГлавУфа".


Офтальмологи подчёркивают, что необходимые для здоровья глаз витамины и микроэлементы находятся не только в медицинских препаратах, но и продуктах питания.


В этом случае в свой постоянный рацион необходимо включить листовую зелень, жирную рыбу, ягоды, а также цитрусовые, морковь и яичный желток.


Гимнастика для глаз поможет снять напряжение. Она включает такие простые упражнения, как частое моргание, изменение направления и дальности взгляда.





На здоровье глазного аппарата оказывает серьёзное влияние привычка долго сидеть перед компьютером или телевизором, а также чтение при плохом освещении.


В данном случае рекомендуется уделить внимание настройкам экрана монитора, таким как оптимальная яркость, контрастность.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме