В Бижбулякском районе 14-летний подросток попытался угнать мопед

В Бижбулякском районе 14-летний подросток попытался угнать мопед (28.07.2019)

Издание "ГлавУфа", 28.07.2019:



В Бижбулякском районе по горячим следам задержан 14-летний подозреваемый в угоне мопеда. Несовершеннолетний житель села Демский хотел прокатиться на чужом мопеде, но не смог его завести, пишет "ГлавУфа".


С заявлением о пропаже мопеда в дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница. Потерпевшая сообщила, что вечером оставила мопед в гараже возле дома. Однако рано утром она обнаружила, что гараж вскрыт, а ее транспортное средство отсутствует.


Вскоре сотрудниками полиции мопед и шлем были найдены в соседних дворах, в 500 метрах от гаража потерпевшей. Вскоре участковый уполномоченный полиции выяснил, кто мог совершить данное преступление. Подозреваемым оказался 14-летний местный житель.


Подросток не сознавался до тех пор, пока ему не были предъявлены доказательства. Лишь после этого мальчик сознался в угоне и рассказал подробности.





Он пояснил, что хотел прокатиться на чужом мопеде, так как не было своего. Тогда подросток решил взять его из соседнего гаража, однако завести "железного коня" не сумел. Когда последняя попытка не дала результат, парень бросил мопед в соседнем дворе и скрылся.


В отношении юного угонщика возбуждено уголовное дело, которое предполагает до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.


Свежее:

Сотрудники Правительства Республики Башкортостан присоединились к Международному диктанту по башкирскому языку

В Межвузовском студенческом кампусе Уфы для студентов провели «Уроки бизнеса»

МФЦ Башкортостана примет участие в юбилейном конкурсе «Лучший МФЦ России»