Спортсмены из Башкирии завоевали пять медалей на чемпионате мира по борьбе на поясах (16.07.2023)

Издание "ГлавУфа", 16.07.2023:

Башкирские борцы завоевали 5 медалей на чемпионате мира по борьбе на поясах, который в настоящее время проходит в Казахстане. Об этом сообщил министр спорта республики Руслан Хабибов в своем телеграм-канале.

Он рассказал, что в международных соревнованиях участвуют 238 спортсменов из 27 стран.

Как отмечает Руслан Хабибов, спортсмены Башкирии достойно представляют республику в составе сборной России и уже завоевали 5 медалей.

Золотую медаль на чемпионате в Астане выиграл Дмитрий Балянов, ставший чемпионом мира в вольном стиле в категории свыше 100 кг. Алена Фатыхова стала чемпионкой мира в категории до 52 кг.