В Уфе задержан подозреваемый в краже перфоратора

В Уфе задержан подозреваемый в краже перфоратора (11.07.2020)

Момент преступления зафиксировала камера видеонаблюдения: злоумышленник, не стесняясь ее и посетителей, продемонстрировал ловкость своих рук.

В Отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о том, что из магазина неизвестный мужчина похитил перфоратор, стоимость которого составила восемь тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При просмотре записи с камер видеонаблюдения полицейские установили, что злоумышленник под видом обычного покупателя рассматривал строительный инструмент. Посетители даже подумать не могли, что перед ними стоит воришка. Дождавшись удобного момента, он положил перфоратор в пакет и покинул магазин.

В ходе розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний житель города. Похищенный товар мужчина продал случайному прохожему, а деньги потратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

В Уфе задержан подозреваемый в краже перфоратора



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/20592089/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.