Минздрав Башкирии назвал лучшие и худшие больницы республики

Минздрав Башкирии назвал лучшие и худшие больницы республики (07.06.2020)

Издание "ГлавУфа", 07.06.2020:



Минздрав Башкирии опубликовал список лучших и худших больниц республики. В данном рейтинге учитывались данные за первый квартал 2020 года о точности диагнозов, летальности, вызовах скорой помощи и показатели доступности записи на приём, пишет "ГлавУфа".


Тремя лучшими взрослыми поликлиниками стали Стерлибашевская, Балтачевская и Бакалинская ЦРБ. В числе худших оказались поликлиники в городской больнице Салавата и при уфимских больницах № 13 и № 8.


Среди детских поликлиник лучшими оказались Языковская, Толбазинская и Аскинская ЦРБ. Хуже всего себя показали Белебеевская, Чишминская и Краснокамская ЦРБ.





Что же касается больниц региона, то наивысшую оценку получили пять: республиканский кожно-венерологический диспансер №1 в Уфе, КВД в Стерлитамаке и Салавате, республиканская клиническая психиатрическая больница и республиканский психотерапевтический центр.


Наихудшим образом оценена работа Ишимбайской и Баймакской ЦРБ, а также Месягутовской больницы, сообщило издание UfaTime.ru со ссылкой на Минздрав Башкирии.


Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (19 04 2024)

Новые компании пополнили список участников национальной программы «Производительность труда» в Башкортостане