Что произойдёт с человеком при отказе от сахара, сообщили врачи

Что произойдёт с человеком при отказе от сахара, сообщили врачи (06.06.2020)

Издание "ГлавУфа", 06.06.2020:



Врачи рассказали, что произойдёт с человеком при отказе от сахара. Вокруг данного продукта ходит множество мифов и предубеждений, но некоторые из них действительно верны, пишет "ГлавУфа".


Большое количество сахарозы содержится в молочном шоколаде, тортах, йогуртах, печенье и кетчупе и других высококалорийных и обработанных продуктах.


Злоупотребление сахаром может привести к проблемам с эндокринной, сердечно-сосудистой и пищеварительной системами. Также есть связь между частым поеданием сладкого и перееданием.


Исследования показывают, что сахар нам всё равно нужен, но в небольших количествах. Сахаросодержащие продукты должны составлять не более 10 % рациона.





Если попытаться отказаться от употребления сахарозы, то через некоторое время ваши вкусовые рецепторы привыкнут к такому рациону и даже будут лучше различать вкусы пищи. Вы сможете заменить сладкое на травяные чаи, свежие фрукты, муссы и лёгкие натуральные йогурты.


Чтобы избежать вероятность срыва, необходимо просто разнообразить и включить не только вышеперечисленные продукты, но и кушать больше овощей, мяса и рыбы.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме