Директоров школ Салавата наказали за фото с Последнего звонка

Директоров школ Салавата наказали за фото с Последнего звонка (03.06.2020)

Издание "ГлавУфа", 03.06.2020:



В Салавате директоров школ наказали за фото учеников с Последнего звонка. Городской отдел образования требует отчётов от руководства учебных заведений за снимки, сделанные дома, пишет "ГлавУфа".

Последние звонки прошли во всех школах Башкирии 29 мая. В этом году из-за коронавируса празднования перешли в онлайн-формат. Ребята остались дома, а учителя вели трансляции из школьных дворов.

Глава Башкирии пригрозил директорам школ увольнением, если подростки нарушат запреты. Но никаких массовых гуляний зафиксировано не было.

4

Несмотря на это, в Салавате директоров стали наказывать за фото выпускников в соцсетях. При этом снимки были сделаны дома с родителями. Родители поздравили своего ребёнка с окончанием школы и фотографировались с ним в квартире.

Одна из местных жительниц разместила в инстаграм-аккаунте главы республики ​ Радия Хабирова своё обращение. Она попросила главу региона контролировать, как именно выполняются его директивы. Исполнители на местах всё понимают буквально и выполняют, оторвавшись от реальности, заявила жительница Салавата.


Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (19 04 2024)

Новые компании пополнили список участников национальной программы «Производительность труда» в Башкортостане

Министр финансов РБ приняла участие в работе стратегической сессии Федеральной налоговой службы