Есть ли разница между водопроводной и бутилированной водой, установили академики

Есть ли разница между водопроводной и бутилированной водой, установили академики (31.05.2020)

Издание "ГлавУфа", 31.05.2020:



Академики выяснили, есть ли разница между водопроводной и бутилированной водой. Научная работа, посвящённая этом вопросу, была проведена сотрудниками Корнеллского университета, пишет "ГлавУфа".


В ходе проведения исследования эксперты сделали чай из водопроводной и бутилированной воды. Остальные параметры, кроме вида жидкости, а именно, температура и объём жидкости, количество заварки и время приготовления напитка, были одинаковы.


В итоге было установлено, что вода достаточно сильно влияет на его вкус и качество самого чая. Так, чай, заваренный на воде из бутылки, содержал в 2 раза больше катехина.


Данное органическое соединение важно для борьбы со свободными радикалами, которые являются инициатором воспалительного процесса. Больше всего катехинов находится в белом и зелёном чае.





Что же касается водопроводной воды, то настоявшийся на ней чай имел наилучшие вкусовые качества. Он оказался менее горьким, чем напиток, приготовленный из бутилированной воды.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме