В Янауле полицейские задержали подозреваемого в ограблении женщины

В Янауле полицейские задержали подозреваемого в ограблении женщины (24.05.2020)

От действий грабителя пострадала жительница Янаула.

Мужчина сорвал с ее шеи золотое украшение и скрылся. Полицейскими по подозрению в ограблении задержан ранее судимый горожанин.

В Отдел МВД России по Янаульскому району поступило сообщение о хищении золотой цепочки и кулона у 26-летней местной жительницы. На улице мужчина сорвал с ее шеи ювелирное изделие и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 30-летний ранее судимый неработающий житель города Янаула. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, женщина общалась на улице со знакомым, когда к ним подошел мужчина, который оказался приятелем ее собеседника. Внезапно подошедший сорвал цепочку и убежал. Позже он сдал награбленное в ломбард за две тысячи рублей. Деньги гражданин потратил на приобретение алкоголя.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/20234855/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.