Жительница города Октябрьского при покупке дивана попалась на уловки мошенников

Жительница города Октябрьского при покупке дивана попалась на уловки мошенников (04.04.2020)

В дежурную часть полиции поступило заявление от 25-летней местной жительницы, в котором девушка просит разыскать неизвестное лицо, похитившее у нее 7 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, девушка решила приобрести диван через соцсеть "Вконтакте". Она нашла подходящее объявление о продаже дивана стоимостью 7 тысяч рублей и по указанному номеру позвонила продавцу. Трубку взяла приветливая женщина, которая сказала адрес, по которому можно забрать диван и попросила перевести на ее банковскую карточку предоплату - половину стоимости дивана. Горожанка так и поступила

Потерпевшая заказала услуги грузчиков, направила их по указанному продавцом адресу, а сама решила перевести оставшуюся сумму на банковскую карточку продавцу. Через некоторое время потерпевшей позвонили грузчики и сообщили, что по указанному адресу никто диван не продает. И тут девушка решила позвонить продавцу, но ей уже никто не ответил. Раздосадованная девушка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Будьте осторожны при совершении покупок через Интернет.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/19909756/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.