Работодателей Башкирии просят  предоставить информацию о сотрудниках

Работодателей Башкирии просят предоставить информацию о сотрудниках (03.04.2020)

Издание "ГлавУфа", 03.04.2020:

В Башкирии всех работодателей просят оперативно предоставить информацию о своих сотрудниках для поддержки от Минтруда. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале "Работа в России", пишет "ГлавУфа".

На сегодняшний день около 20 процентов работодатели, которые ждут поддержки от государства в условиях самоизоляции зарегистрировали свои компании.

Часть работников перешли на удалённую работу. Некоторые продолжают трудиться. Данные от работодателей о численности работников, их изменении, а также режиме занятости, в том числе на удалённой работе, нужны, чтобы объективно оценить ситуацию на рынке труда.

06

Минтруд России планирует разработать меры поддержки на предприятиях. Оказывать поддержку будут на основании сведений, введённых работодателями на портале «Работа в России», заявил Фанур Шайхисламов, замминистра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.


Свежее:

В Межвузовском кампусе Уфы провели встречу владельцев собак-поводырей

Республиканский конкурс назвал самыми трезвыми села Бурзянского, Ермекеевского, Хайбуллинского и Аскинского районов Башкортостана 

Госоркестр Башкортостана и Денис Мацуев впервые вместе выступили в прославленной Мариинке