Уфимцам рассказали, кто имеет право на получение спецпропуска

Уфимцам рассказали, кто имеет право на получение спецпропуска (02.04.2020)

Издание "ГлавУфа", 02.04.2020:

В мэрии Уфы рассказали, кто из граждан имеет право на получение спецпропуска во время режима самоизоляции. Специальные пропуски начали выдавать 1 апреля, пишет "ГлавУфа".

Напомним, в период режима полной самоизоляции нельзя выходить из дома без уважительной причины. Разрешено только выходить за продуктами или лекарствами, выбросить мусор и выгулять домашнего питомца.

Режим полной самоизоляции не распространяется на тех, кто работает на предприятиях жизнеобеспечения. Им нужно получить пропуск на передвижение.

3


Разработано два вида пропусков, первый из которых пластиковый. Он выдаётся администрацией города. Картами пользуются муниципальные служащие и работники предприятий жизнеобеспечения, а также волонтёры и дружинники, которые помогают полицейским. Второй вариант - бумажная справка, которая выдаётся работающим гражданам от предприятий, заявил заместитель главы администрации Уфы Рустем Газизов.


Свежее:

Республиканский конкурс назвал самыми трезвыми села Бурзянского, Ермекеевского, Хайбуллинского и Аскинского районов Башкортостана 

Госоркестр Башкортостана и Денис Мацуев впервые вместе выступили в прославленной Мариинке

Предпринимателям города Межгорье представили инструменты поддержки малого и среднего бизнеса