Что может сделать сон крепче, сообщили медики

Что может сделать сон крепче, сообщили медики (29.03.2020)

Издание "ГлавУфа", 29.03.2020:



Медики поведали, что может сделать сон крепче. Регулярный ночной отдых - это залог здоровья мозга, работоспособности и хорошего настроения, пишет "ГлавУфа".


Недавние исследования показали, что плохое качество сна напрямую влияет на степень целостности ДНК. Стоит отметить, что с каждым годом растёт количество людей, имеющих бессонницу. С инсомнией можно бороться при помощи снотворных, но они в конце концов вызывают привыкание и имеют много побочных эффектов.


Существует несколько способов сделать сон более крепким и качественным.


Перед сном необходимо убрать все источники света и плотно зашторить окна. Из-за того, что сейчас светает раньше, чем зимой, вы можете проснуться в шесть утра и не уснуть.


За час до сна необходимо выключить телевизор и все девайсы. Лучше всего в это время прочитать книгу, принять прохладный душ или немного прогуляться. Горячий душ лучше оставить на утро, поскольку такая вода бодрит лучше, чем вода комнатной температуры.





Удобное место для ночного отдыха - это один из лучших способов сделать сон лучше. Подушка не должна быть слишком высокой и большой, а матрас - слишком жёстким.


Все физические нагрузки стоит перенести на утреннее время или заменить активность на йогу или растяжку. Кардиотренировки вечером могут стать причиной плохого засыпания.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме