Коронавирус в Уфе: что известно

Коронавирус в Уфе: что известно (16.03.2020)

Издание "ГлавУфа", 16.03.2020:



Что известно о коронавирусе, пугающем многих людей в Уфе, и есть ли заражённые? Количество стран, где есть заболевшие, с каждым днём увеличивается, пишет "ГлавУфа".

Также растёт и количество больных.

Радий Хабиров подписал распоряжение о мерах по снижению риска распространения инфекции на территории Башкирии. Согласно документу, местным жителям рекомендуется воздержаться от поездок за пределы России. Также вводятся ограничения на посещение массовых мероприятий и мест массового скопления людей. Проведение массовых мероприятий с количеством участников свыше тысячи человек стоит перенести на срок не ранее 20 апреля 2020 года, сообщают в Правительстве РБ.

Правительство республики должно подготовить предложения о необходимости продления сроков школьных каникул. Они начнутся через неделю.

32

С подозрением на коронавирус были госпитализированы двое жителей Сипайлово. Но все опасения оказались напрасными. На сегодняшний день режима повышенной готовности в регионе нет, случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано.

Тем не менее, городские власти делают всё возможное, чтобы не допустить появления вируса в республике. Для этого в аэропорту усилили санитарный контроль. Все авиарейсы направлением Уфа-Санья были отменены.


Свежее:

Молодые предприниматели Башкортостана смогут стать представителями проекта Росмолодёжь.Бизнес

Операторы связи начали использовать на сети российское транспортное оборудование

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи