Полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера в Белебеевском районе

Полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера в Белебеевском районе (07.03.2020)

Издание "ГлавУфа", 07.03.2020:



В Белебеевском районе Башкирии сотрудники полиции задержали 41-летнего местного жителя, который подозревается в разбойном нападении на 82-летнего жителя посёлка Приютово. По предварительным данным, подозреваемый вломился в дом, начал жестоко избивать пенсионера и забрал сумку с деньгами, пишет "ГлавУфа".


В отдел полиции обратился пожилой мужчина, который рассказал о том, что в его дом ворвался неизвестный, сильно избил его и забрал сумку с 17 тыс. рублей.


Предварительно установлено, что накануне вечером к потерпевшему пенсионеру постучались в дверь. Сначала мужчина не открыл дверь, но потом незнакомец дёрнул дверь, которая была закрыта на ненадёжную защёлку. Попав в квартиру, подозреваемый набросился на пожилого мужчину и избил его до потери сознания.





Когда пенсионер очнулся, то незнакомец начал угрожать ему ножом, требуя деньги. В итоге мужчина покинул место преступления и забрал сумку с деньгами.


Придя в себя, потерпевший позвонил в полицию. Подвыпившего подозреваемого задержали по горячим следам. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.


Свежее:

Вдоль автомобильной дороги регионального значения «Уфа-Бирск-Янаул» открылось придорожное кафе

Регионы-участники эксперимента по развитию партнерского финансирования обсудили ход эксперимента

В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка – Кушнаренково