В Белебеевском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

В Белебеевском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера (07.03.2020)

Подозреваемый вломился в дом и начал жестоко избивать престарелого мужчину.

В Отдел МВД России по Белебеевскому району обратился 82-летний житель поселка Приютово. Мужчина сообщил, что к нему в дом ворвался неизвестный, сильно его избил и забрал деньги.

По предварительным данным, вечером, 6 марта в дом к 82-летнему потерпевшему мужчине постучались в дверь. Пенсионер, проживающий один, решил не открывать дверь незваному гостю. Вскоре, приложив усилия, незнакомец дернул дверь, которая была закрыта на ненадежную защелку и, попав внутрь дома, сразу же нанес удар пенсионеру. Пожилой человек от полученного удара повалился на пол. Упавшего подозреваемый оттащил в комнату и продолжил его избивать, пока тот не потерял сознание. Когда потерпевший пришел в себя, то увидел в руках у подозреваемого нож. Нападавший пригрозил пенсионеру расправой, если тот кому-нибудь сообщит о случившемся, увидел висящую на стене сумку, забрал ее и покинул место преступления. Как выяснилось позже, в сумке находилось 17 тысяч рублей.

Пенсионер, придя в себя, позвонил в полицию и сообщил о случившемся. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее судимого 41-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе обследования потерпевшего, кроме телесных повреждений у потерпевшего обнаружены резаные раны на предплечье, происхождение которых еще предстоит выяснить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ. У него изъят нож.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/19725836/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.