Почему многие люди не хотят ходить в спортзал, сообщили академики

Почему многие люди не хотят ходить в спортзал, сообщили академики (29.02.2020)

Издание "ГлавУфа", 29.02.2020:



Академики выяснили, почему многие люди не хотят ходить в спортзал. Оказывается на это может влиять особая генетическая мутация, пишет "ГлавУфа".


Такой вывод сделали научные сотрудники Королевского колледжа Лондона. Они обнаружили мутацию, которая может изменить восприятие кислорода клетками.


В ходе эксперимента учёные проанализировали состояние здоровья пациента, у которого были отмечены большое количество эритроцитов, недостаток глюкозы в организме (гипогликемия) и низкие темпы роста. Также участник исследования отличался пониженными возможностями к выполнению физических упражнений.


Специалисты провели генетический и белковый анализы, а также проанализировали дыхательную систему добровольца. В итоге было установлено, что у данного пациента имеется мутация в гене VHL, которая привела к тому, что он начал хуже справляться с тренировками.





Другие участники исследования, у которых не была найдена данная особенность в гене, справлялись с физической нагрузкой намного лучше.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме