Какие каши позволят сбросить лишний вес, поведали специалисты

Какие каши позволят сбросить лишний вес, поведали специалисты (29.02.2020)

Издание "ГлавУфа", 29.02.2020:



Специалисты назвали виды каш, которые помогут сбросить лишний вес. Такой вид продукта может надолго насыщать человека, что крайне важно для людей, следящих за своей фигурой, пишет "ГлавУфа".


Пшённая каша улучшает липидный обмен в организме за счёт содержания в ней большого количества полезных веществ, включая калий, магний, фосфор и витамины.


Существует стереотип, согласно которому манную кашу нежелательно употреблять человеку при похудении, поскольку продукт имеет большую калорийность. На самом деле, данная каша прекрасно справляется с жиросжиганием, а также улучшает состояние волос, кожи и ногтей.


Гречневая каша помогает смягчить симптомы анемии и восполнить дефицит витамина В. За счёт содержания сложных углеводов продукт избавляет от голода на несколько часов.





Овсянка - это, пожалуй, самая известная каша при похудении. В этой каше находятся такие полезные элементы, как кальций, фосфор, железо, натрий и цинк. Этот продукт стоит есть утром, поскольку он прекрасно насыщает энергией.


В перловой каше можно найти не только витамины, но и полезную аминокислоту лизин. Не стоит бояться есть большие порции этого продукта, так как при приготовлении перловка увеличивается в объёме в несколько раз.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме