Уроженца Саратовской области подозревают в краже денег у уфимского водителя

Уроженца Саратовской области подозревают в краже денег у уфимского водителя (29.02.2020)

Издание "ГлавУфа", 29.02.2020:



В Уфе 36-летнего уроженца Саратовской области подозревают в краже денег у 27-летнего водителя маршрутного транспорта. По предварительным данным, мужчина украл у местного жителя барсетку, в которой находилось 16 тысяч рублей и документы, пишет "ГлавУфа".


В отдел полиции обратился водитель маршрутки, который рассказал о краже из салона его транспортного средства денег и документов.


Сотрудникам полиции удалось изъять видео с камер наблюдения. Ориентировки на предполагаемого воришку были разосланы ближайшим патрульным экипажам полиции, но задержать подозреваемого удалось в Салавате. Именно туда уехал мужчина после совершения преступления.


Предварительно установлено, что саратовец попытался воспользоваться украденным паспортом и был задержан сотрудниками полиции.





По словам мужчины, в тот день он доехал до конечной остановки и увидел, что водитель оставил сумку в салоне, а сам ушел в кафе. Ему нужны были деньги, поскольку он только недавно освободился из исправительной колонии города Мелеуз.


По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, подозреваемого поместили под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.


Свежее:

Республиканский конкурс назвал самыми трезвыми села Бурзянского, Ермекеевского, Хайбуллинского и Аскинского районов Башкортостана 

Госоркестр Башкортостана и Денис Мацуев впервые вместе выступили в прославленной Мариинке

Предпринимателям города Межгорье представили инструменты поддержки малого и среднего бизнеса