Какие упражнения снижают чувство голода, установили эксперты

Какие упражнения снижают чувство голода, установили эксперты (29.02.2020)

Издание "ГлавУфа", 29.02.2020:



Эксперты рассказали, какие упражнения снижают чувство голода. Как оказалось, интервальные упражнения достаточно эффективно снижают аппетит, пишет "ГлавУфа".


К такому выводу пришли научные сотрудники из Государственного университета имени Джеймса Кука. Австралийские академики изучили различные программы тренировок для тех, кто хотел избавиться от лишнего веса.


Всего в научной работе приняли участие 40 мужчин и женщин, которые поставили перед собой задачу похудеть. Стоит отметить, что добровольцы работали в офисе и вели пассивный образ жизни.


Специалисты разделили участников на две группы. Первая занималась по программе интервальных упражнений, а добровольцы из второй группы тренировались без пауз.


В результате учёные установили, что люди из первой группы значительно уменьшили количество съедаемой пищи. Это произошло из-за того, что после занятий спортом без перерыва имели сниженный уровень аппетита.





Академики объяснили это тем, что во время тренировок с перерывами организм человека не испытывает стресс, поэтому организм таких людей не требует много калорий.


Кроме того, интервальные тренировки ускоряют процесс похудения, если они происходят в компании других людей.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме