Полицейскими города Уфы раскрыта кража денежных средств из автобуса

Полицейскими города Уфы раскрыта кража денежных средств из автобуса (29.02.2020)

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №4 УМВД России по городу Уфе совместно с полицейскими города Салават задержали 36-летнего уроженца Саратовской области.

В Отдел полиции №4 города Уфы обратился 27-летний водитель маршрутного транспорта. По его словам, неизвестный похитил из его автобуса барсетку, в которой находилось 16 тысяч рублей и документы. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейским удалось изъять видео с камер наблюдения, благодаря чему ориентировки на предполагаемого воришку были разосланы ближайшим патрульным экипажам полиции. Вот только задержать подозреваемого удалось в городе Салават, куда он уехал сразу после совершения преступления. Как оказалось, мужчина попытался воспользоваться украденным паспортом и был задержан сотрудниками полиции города Салават и передан оперативникам уголовного розыска Отдела полиции №4 города Уфы.

Задержанный дал признательные показания. В тот день он доехал до конечной остановки на улице Зенцова. Там увидел, что водитель оставил сумку в салоне, а сам ушел в кафе. По словам задержанного, он только недавно освободился из исправительной колонии города Мелеуз и нуждался в деньгах, которые смог добыть только преступным путем.

Возбуждено уголовное дело. 36-летний уроженец Саратовской области вновь помещен под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/19664623/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.