В Башкортостане полицейские задержали перекупщика с ворованной иномаркой

В Башкортостане полицейские задержали перекупщика с ворованной иномаркой (29.02.2020)

В ходе рейдов по автосалонам и организациям, которые занимаются авторазбором, сотрудники Управления уголовного розыска и Экспертно-криминалистического центра МВД по РБ обнаружили автомобиль с перебитым идентификационным номером. Теперь 34-летнему перекупщику из Уфы, который пытался сбыть имущество, добытое преступным путем придется ответить перед законом.

В ходе работы по выявлению автомобилей с криминальным прошлым сотрудники уголовного розыска установили и совместно с инспекторами ГИБДД и бойцами ОМОН задержали 34-летнего жителя Уфы, который пытался продать автомобиль "Хендай Санта Фе" 2017 года выпуска. Стоит отметить, что в момент задержания мужчина демонстрировал свой четырехколесный товар потенциальному покупателю на парковке торгового комплекса на улице Бакалинской.

По предварительным данным, уфимец занимается перепродажей подержанных машин на территории республики. Недавно предприниматель приобрел за полмиллиона рублей иномарку, которая, как выяснили оперативники, была угнана в городе Санкт-Петербурге в 2019 году. Установлено, что некие умельцы заменили на автомобиле идентификационный номер кузова. Предприимчивый уфимец попытался как можно скорее сбыть автомобиль с криминальным прошлым, но уже за сумму превышающую один миллион рублей. После задержания 34-летний житель Уфы в отделе полиции рассказал, где и как он приобрел иномарку.

По факту покушения на приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сейчас полицейские устанавливают личность мужчины, который продал автомобиль "Хендай Санта Фе" 34-летнему перекупщику из Уфы, чтобы уже через него выйти на людей, которые непосредственно имеют отношение к краже иномарки в городе Санкт-Петербург.

Сейчас автомобиль изъят сотрудниками полиции и в скором времени планируется передать его законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан




Источник: https://02.мвд.рф/news/item/19661099/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.