Что будет, если чаще есть гречневую кашу, поведали врачи

Что будет, если чаще есть гречневую кашу, поведали врачи (23.02.2020)

Издание "ГлавУфа", 23.02.2020:



Врачи рассказали, к чему может привести частое употребление гречневой каши. Данная крупа является простым и бюджетным продуктом, обладающим рядом ценных свойств как для здоровья, так и для фигуры, пишет "ГлавУфа".


В состав гречки входят витамины группы В, фолиевая кислота, 18 аминокислот и клетчатка, а также калий, кальций, фосфор, магний, цинк, железо и медь. Из-за такого богатого состава продукт должен регулярно появляться на столе веганов и вегетарианцев, так как они зачастую испытывают серьезный дефицит питательных веществ.


Несмотря на высокие показатели калорийности (более 300 ккал на 100 граммов продукта), гречку стоит есть людям, стремящимся сбросить лишний вес. Крупа способствует длительному утолению чувства голода, а также усиливает перистальтику кишечника.


Кроме того, гречневая каша способна ускорить процесс преобразования жировых отложений в мышечную массу, что крайне важно для спортсменов.





Благодаря большой концентрации витаминов группы В, улучшается внешний вид кожи и волос. С лица исчезают прыщики и другие несовершенства, а волосы становятся крепкими, густыми и блестящими.


Употребление продукта приводит к стабилизации показателей уровня холестерина в крови, что благотворно отражается на работе сердца и сосудов. За счёт содержания большого количества антиоксидантов гречка способна усиливать защитные функции организма.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме