В Мелеузе полицейскими по горячим следам раскрыт грабеж

В Мелеузе полицейскими по горячим следам раскрыт грабеж (23.02.2020)

В дежурную часть ОМВД России по г. Мелеузу поступило сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала, что малознакомый сосед ее матери сорвал с ее шеи золотой крестик, после чего скрылся в неизвестном направлении. Все это произошло в квартире, где она навещала свою больную пожилую мать.
Прибывшие на место происшествия полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. В отделе полиции 36-летний мужчина дал признательные показания.
Органом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации о грабеже, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Похищенное ювелирное изделье изъято и возвращено законной владелице.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс – служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/19616943/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.