Привычки, которые разрушают наше здоровье, назвали врачи

Привычки, которые разрушают наше здоровье, назвали врачи (16.02.2020)

Издание "ГлавУфа", 16.02.2020:



Врачи установили привычки, которые разрушают наше здоровье. Не только курение, несбалансированное питание и употребление алкоголя может ухудшить работу всех систем нашего организма, пишет "ГлавУфа".


Распознать проблему сразу удаётся не всем, а тем временем негативные последствия сказываются на психологических и физических показателях.


В первую очередь, частое переживание стрессовых ситуаций является ключевым источником многих недугов современного человека. Стресс накапливается из-за перенапряжения на работе или избытка поступаемой информации. Для борьбы с ним необходимо перестать думать о пережитых неприятных событиях в прошлом.


Оказалось, что обмен негативными эмоциями и постоянные жалобы могут привести к возникновению депрессии и пессимизма. Учёные, которые проводили исследование ещё в 2011 году, установили, что те женщины, которые регулярно обсуждали свои проблемы на работе, имели высокий уровень кортизола в организме.





Также не стоит относиться к себе с чрезмерным аскетизмом. Самокритика может привести к таким проблемам с психикой, как тревога и депрессия. По мнению экспертов, практика самосострадания укрепляет отношения не только с самим собой, но и с окружающими.


Почти каждый человек сейчас сидит в различных соцсетях. Однако чрезмерное использование таких приложений негативно сказывается на ментальном здоровье. Лучше общаться с людьми реально, а не через экран телефона.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме