Полицейскими города Уфы раскрыта серия краж курток из магазинов

Полицейскими города Уфы раскрыта серия краж курток из магазинов (15.02.2020)

Злоумышленники работали по заранее отработанной схеме.

В Отдел полиции №9 Управления МВД России по городу Уфе в начале января 2020 года начали поступать заявления о кражах курток из магазинов торгового комплекса, расположенного по улице Рубежной.

Сотрудниками полиции был проведен ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых была раскрыта схема работы злоумышленников. По предварительным данным, один из сообщников отвлекал продавцов магазина, а второй тем временем с помощью специального устройства снимал магниты с одежды и выносил их либо в рюкзаке, либо надев на себя под другой предмет верхней одежды.

В скором времени сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленников. Ими оказались 16-летний житель Благовещенского района ранее судимый по ч. 2 ст. 158 и 18-летняя жительница города Уфы, также ранее судимая по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

В ходе работы сотрудникам полиции удалось установить причастность данных лиц еще к совершению 5 зимних курток из спортивного магазина торгового комплекса на улице Рубежной.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/19555716/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.