Житель Мелеузовского района подозревается в отстреле двух лосей

Житель Мелеузовского района подозревается в отстреле двух лосей (08.02.2020)

Издание "ГлавУфа", 08.02.2020:



В Мелеузовском районе Башкирии 31-летний местный житель подозревается в отстреле двух лосей в лесополосе около села Воскресенское. Ущерб для фауны республики составил 150 тысяч рублей, пишет "ГлавУфа".


В полицию обратился сотрудник районного подразделения Минэкологии республики, который сообщил, что нашёл следы крови двух лосей в лесополосе около села Воскресенское.


Сотрудники полиции вышли на след подозреваемого в браконьерстве, им оказался молодой местный житель, у которого не было официальной лицензии на охоту.


Предварительно установлено, что подозреваемого позвал покататься на снегоходе 32-летний приятель. С собой на прогулку он прихватил ружье, чтобы «пострелять по пням».


Подъехав к лесу, мужчины заметили двух лосей. Приятелю мужчины было любопытно понаблюдать за животными, а вот подозреваемый в это время уже прицеливался. Через несколько выстрелов картечью, одно животное упало сразу, другое пробежало около 100 метров.





Заверив, что все лицензии на охоту есть, мужчина отвёз туши на лесопилку, где разделал, а потом отвёз в заброшенный ангар. В помощь были привлечены ещё двое знакомых.


По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.


Свежее:

Евразийский НОЦ и Узбекистан развивают научно-образовательное сотрудничество

В Уфе стартовала Спартакиада среди государственных и муниципальных служащих на Кубок Администрации Главы Республики Башкортостан

На бизнес-форуме «Азербайджан – Башкортостан» подписали ряд важных соглашений и договорились о продолжении сотрудничества в АПК