В Стерлитамаке задержаны подозреваемые в совершении грабежей в торговых точках города

В Стерлитамаке задержаны подозреваемые в совершении грабежей в торговых точках города (08.02.2020)

В Стерлитамаке задержан 27-летний местный житель, по подозрению в краже пива из магазина. Хищение произошло несколько дней назад. В одной из торговых точек по продаже разливных напитков неизвестный похитил два баллона пенного напитка, после чего скрылся с места происшествия. Сотрудники магазина не смогли остановить злоумышленника и вызвали полицию. Они передали стражам порядка приметы вора.

Вскоре поиски увенчались успехом. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции предполагаемый грабитель был задержан. В отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

В тот же день было совершено еще одно ограбление, на этот раз в магазине на улице Тукаева. Там мужчина забрал с полки бутылку ликера, стоимостью около 1 тысячи рублей. В считанные минуты участковый уполномоченный полиции установил личность предполагаемого вора, а затем его задержал. В отношении 32-летнего мужчины возбуждено отделом дознания уголовное дело.

Накануне участковые уполномоченные полиции задержали 26-летнего мужчину, который также подозревается в преступлении, предусмотренном статьей 161 УК РФ. Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в магазине, расположенном на проспекту Ленина, в присутствии сотрудников магазина и покупателей схватил бутылку коньяка и выбежал из торговой точки. Правоохранители приняли заявление от работников торговой точки и начали разыскивать злоумышленника. Подозреваемый был задержан спустя несколько часов. Он признался, что украл спиртное. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/19501856/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.