Стерлитамакскими полицейскими раскрыты кражи сотовых телефонов

Стерлитамакскими полицейскими раскрыты кражи сотовых телефонов (08.02.2020)

На днях в полицию с заявлением о краже обратился 39-летний мужчина. У него был украден сотовый телефон. В ходе разбирательств стало известно, что инцидент произошел в местном кафе. Потерпевший дал свой мобильник знакомой, чтобы она позвонила. Но женщина не собиралась отдавать телефон. Она вышла из помещения и больше не вернулась. Подозреваемая в краже задержана. Похищенный телефон изъят сотрудниками полиции. В отношении дамы возбуждено уголовное дело.

Еще одна кража произошла в ходе распития спиртных напитков. Потерпевшей оказалась 32-летняя женщина. Она рассказала стражам порядка, что находилась в гостях у знакомого. Во время застолья кто-то тайно похитил оставленный на зарядке на подоконнике мобильный телефон.

Сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался 33-летний хозяин квартиры, в которой произошла кража. Мужчина признался в содеянном. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража".

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/19501846/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.