5 ситуаций, которые раздражают любого руководителя

5 ситуаций, которые раздражают любого руководителя (29.01.2020)

Собрали для тебя 5 ошибок, которые могут стать причиной увольнения ‒ читай и не допускай таких ситуаций на работе


Если думаешь, что в Уфе нет вакансий ‒ ошибаешься. Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ 13 000 вакансий в Уфе. Мы собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов России, чтобы сэкономить тебе самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата в Уфе ‒ 42 700 рублей.

Эксперты ГородРабот.ру собрали 5 ошибок сотрудников, которые раздражают любого работодателя ‒ читай и исправляйся.

Регулярные опоздания
Оказывается, каждый пятый работник в России хотя бы раз в неделю опаздывает на час и больше.

Не пытайся придумывать оправдания вроде пробки, помощи бездомному щенку или аварии на дороге ‒ мы точно знаем, что каждую неделю таких ситуаций происходить не может.

Сплетни и пустая болтовня на рабочем месте
Классно, если на работе тебе удалось найти друга. Однако это не значит, что теперь вы часами можете болтать о личной жизни и обсуждать любимое шоу.

На работе надо работать. Мелкие новости оставь для курилки или на 15-минутный кофейный перерыв. А поболтать можно вечером ‒ в баре.

Сплетники напрягают не только руководителей ‒ от них страдает весь коллектив. Иногда сплетни приводят к увольнению. Но даже если не уволят ‒ на доверие со стороны начальства и коллег можешь не рассчитывать.

Постоянные вопросы и проблемы
Со вторым понятно ‒ ты пришёл на работу, чтобы решать задачи, а не создавать новые. Не допускай того, чтобы твою работу постоянно приходилось переделывать начальнику.

Вопросы хороши во время стажировки. За две недели постарайся выяснить максимум информации, которая пригодится тебе для работы. После этого вопросами начальство лучше не тревожить ‒ это раздражает руководителя.

Беспорядок и неряшливость
Спроси любого руководителя, что он думает о беспорядке на рабочем столе. Скорее всего он ответит, что такой сотрудник неорганизованный.

Постарайся сложить предметы аккуратно. Даже если ты любитель творческого беспорядка, лучше не показывать этого на работе.

То же самое о внешнем виде. Да, во многих современных офисах одеваются как хотят. Но это не значит, что можно ходить в грязной или рваной одежде.

Решение личных вопросов
На работе нужно работать. Время на просмотр роликов с котиками, чтение глянцевого журнала или освежение маникюра будет вечером.

Воздержись от телефонных разговоров. Если надо ‒ выйди из кабинета, уйди в переговорную. Не затягивай болтовню на час ‒ все вопросы можно решить за 5 минут.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.