Вредны ли упражнения Кегеля

Вредны ли упражнения Кегеля (27.01.2020)

Издание "ГлавУфа", 27.01.2020:

Эксперты рассказали, вредны ли упражнения Кегеля. Упражнения Кегеля - это простые упражнения на сжатие и освобождение, которые вы можете сделать, чтобы мышцы вашего тазового дна стали сильнее, пишет "ГлавУфа".

Ваш таз - это область между бёдрами, которая удерживает ваши репродуктивные органы. Тазовое дно - это ряд мышц и тканей, которые образуют строп, или гамак, в нижней части вашего таза. Эта стропа удерживает ваши органы на месте. Слабое тазовое дно может привести к таким проблемам, как неспособность контролировать свой кишечник или мочевой пузырь.

Вредны ли упражнения Кегеля?



Упражнения Кегеля вы можете делать в любое время и в любом месте — в уединении вашего собственного дома или во время ожидания в очереди в банке.

Как женщины, так и мужчины могут извлечь выгоду из упражнений Кегеля. Многие факторы могут ослабить тазовое дно у женщин, такие как беременность, роды, старение и увеличение веса.

Мышцы тазового дна поддерживают матку, мочевой пузырь и кишечник. Если мышцы слабы, то эти тазовые органы могут опускаться во влагалище женщины. Помимо того, что это очень неудобно, это также может вызвать недержание мочи.

Мужчины также могут испытывать ослабление мышц тазового дна с возрастом. Это может привести к недержанию как мочи, так и кала, особенно если мужчина перенёс операцию на предстательной железе.

49

Мышцы тазового дна у женщин


  • Когда вы впервые начинаете упражнения Кегеля, найти правильный набор мышц может быть сложно.

  • Один из способов найти их - это поместить чистый палец во влагалище и напрячь вагинальные мышцы вокруг пальца.



  • Вы также можете найти мышцы, пытаясь остановить мочу в середине потока.

  • Мышцы, которые вы используете для этого действия, - это мышцы вашего тазового дна.

  • Привыкайте к тому, что вы чувствуете, когда они сжимаются и расслабляются.



Однако вы должны использовать этот метод только для целей обучения. Это не очень хорошая идея, чтобы останавливать вашу мочу регулярно, или часто делать упражнения Кегеля, когда у вас полный мочевой пузырь.

Неполное опорожнение мочевого пузыря может повысить риск развития инфекции мочевыводящих путей (ИМП).

Поговорите с вашим гинекологом, если вы всё ещё не уверены, что нашли правильные мышцы. Специалисты могут рекомендовать использовать объект, называемый вагинальным конусом. Вы вставляете вагинальный конус во влагалище, а затем используете мышцы тазового дна, чтобы удержать его на месте.


  • Тренировка биологической обратной связи может также быть очень полезна в определении и тренировке мышц тазового дна.

  • В этой процедуре врач вставит небольшой зонд в ваше влагалище или установить клейкие электроды снаружи вашего влагалища или ануса.

  • Вас попросят попробовать сделать Кегель.

  • Монитор покажет, правильно ли вы сократили мышцы и как долго вы были в состоянии удерживать сокращение.





Мышцы тазового дна у мужчин

У мужчин часто возникают такие же проблемы, когда речь заходит об определении правильной группы мышц тазового дна. Для мужчин один из способов найти их - это вставить палец в прямую кишку и попытаться сжать её — не напрягая мышцы живота, ягодиц или бедер.

Еще один полезный трюк заключается в том, чтобы напрячь мышцы, которые удерживают вас от прохождения газа.


  • Если у вас все ещё есть проблемы, практикуйте остановку потока мочи. Как и у женщин, это надёжный способ локализации мышц тазового дна, но он не должен стать регулярной практикой.



  • Биологическая обратная связь также может помочь мужчинам найти мышцы тазового дна.

  • Если у вас возникли проблемы с самостоятельным поиском, вы можете записаться на приём к врачу.





Цели и преимущества упражнений Кегеля

Всегда опорожняйте свой мочевой пузырь перед выполнением упражнений Кегеля. Как новичок, вы должны найти тихое, уединённое место, чтобы сидеть или лежать, прежде чем делать свои упражнения.


  • Когда вы впервые начнете выполнять упражнения Кегеля, напрягите мышцы тазового дна на счёт три, а затем расслабьте их на счёт три.

  • Продолжайте движение, пока не сделаете 10 повторений.

  • В течение следующих нескольких дней тренируйтесь до тех пор, пока вы не сможете удерживать мышцы напряжёнными на счёт 10.

  • Ваша цель должна состоять в том, чтобы делать три сета по 10 повторений каждый день.


9


Не расстраивайтесь, если вы не видите результатов сразу. По данным Клиники Майо, упражнения Кегеля могут занять до нескольких месяцев, прежде чем оказать влияние на недержание мочи.

Упражнения также работают по-разному для каждого человека. Некоторые люди показывают большое улучшение в контроле мышцы и мочевыделительном сдерживании. Тем не менее, Кегель может предотвратить ухудшение вашего состояния.

Предупреждение


  • Если вы чувствуете боль в животе или спине после тренировки Кегеля, это признак того, что вы не делаете упражнения правильно.

  • Всегда помните, что, даже когда вы сокращаете мышцы тазового дна, мышцы живота, спины, ягодиц должны оставаться расслабленными.


Наконец, не переусердствуйте с упражнениями Кегеля.

Если вы будете работать с мышцами слишком усердно, они устанут и не смогут выполнять свои необходимые функции.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме