Полицейские разыскивают лжесоцработниц, похитивших 700 тысяч у 83-летней уфимки

Полицейские разыскивают лжесоцработниц, похитивших 700 тысяч у 83-летней уфимки (27.01.2020)

Издание "ГлавУфа", 27.01.2020:



В Уфе сотрудники полиции разыскивают двух лжесоцработниц, похитивших 700 тысяч рублей и ювелирные изделия у 83-летней женщины. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Корреспондент портала "ГлавУфа". позвонил по телефону в пресс-службу МВД по Республике Башкортостан. Нам сообщили, что две женщины пришли домой к пенсионерке под видом представительниц организации, помогающей ветеранам получить направления в санатории. Потерпевшая их впустила в надежде, что девушки помогут ей с путёвками в какую-нибудь лечебницу. Спустя некоторое время гостьи ушли. Вместе с ними пропали ювелирные изделия и денежные накопления.

12

Предположительно, одна девушка отвлекала внимание хозяйки, а её напарница обыскивала комнаты. Сейчас злоумышленниц разыскивают.

На одной из разыскиваемых были светло-серая болоньевая куртка, а также серая кофта и чёрные сапоги. Вторая женщина была одета в синюю болоньевую куртку, синюю вязаную шапку и чёрные сапоги, добавили в ведомстве (фото МВД по Республике Башкортостан, pixabay).


Свежее:

Работа Международной научно-практической конференции по развитию геопарков началась с экскурсии по Межвузовскому кампусу

Андрей Назаров и Шавкат Умурзаков обсудили возможности сотрудничества Уфы и Ташкента

В Башкортостане стартовал прием заявок на грант «Агростартап» в 2024 году